Имперский крест

2011

Эксперименты профессора Терехова с Машиной Времени продолжаются! На этот раз русский гений решает забросить своего преданного вервольфа Егора Волкова в ставку Гитлера. Оказавшись в теле очередного «носителя» – агента Абвера Георга Грофта, Егор не только соблазняет Еву Браун, но и решает покончить с самим фюрером. В параллельной реальности, возникшей в результате этого, мир превратился в мрачную Преисподнюю. Сменивший бесноватого фюрера Герман Геринг к 1943 году создал ядерную бомбу и уничтожил столицы союзников, а заодно с ними и большую часть человечества. Уцелевшие превращены в рабов «высшей расы». Сумеет ли Егор, вернувшись в прошлое, исправить роковую ошибку и спасти фюрера от… себя самого?

Купить книгу Имперский крест, Антон Грановский

написала рецензию22 марта 2020 21:38
Имперский крестАнтон Грановский

Приключения Егора Волкова продолжаются. На этот раз он отправляется во времена Второй Мировой, чтобы найти очередной предмет для профессора Терехова.

Как и в предыдущей части, Волчок очень быстро и легко справляется со своей задачей, но вот проблема – он и Егор, и волк-оборотень, это уже много, а после своих путешествий во времени, он невольно получает воспоминания и навыки своих носителей. На почве этого у главного героя развивается депрессия и раздвоение личности – Егору становится сложнее удержать своего зверя. В результате всего этого он решает изменить прошлое, на благо будущего, но, по законам жанра, такое хорошим не заканчивается. И вот, Волчок вновь возвращается в свое время и понимает что натворил – фашистская Германия победила в войне и возвела арийскую расу в статус божеств, а всех остальных опустила до рабов либо уничтожила полностью.

Сама идея альтернативной истории не нова и не очень мне близка. Возможно, поэтому мне было совсем неинтересно и скучно, а некоторые идеи автора вызывали недоумение. С нетерпением жду когда я распрощаюсь с этой серией, к автору однозначно не вернусь.
#Пуффендуй_О