Метро 2033: Степной дракон

2017
МЕТРО

Испокон веков по просторам степи ходила страшная легенда о древнем проклятии – чудовищном драконе Айдахаре, сеющем зло и страдания. И вот теперь это страшное имя вновь звучит на земле, опаленной Последней Войной. Ревет атомное сердце, брызжет обжигающей свинцовой кровью, скрежещет сталью чешуя огромного лязгающего тела. И исчезают одно за другим поселения выживших. Но нашлись двое смельчаков, которые не устрашились зла и отправились в погоню за чудовищем через пыльное раздолье и заброшенные города Казахстана. Один — в поисках отмщения, другой — ради спасения единственного родного человека...

Купить книгу Метро 2033: Степной дракон, Шамиль Алтамиров

<p>Плач, мальчик, плач. Когда вокруг творятся зверства, душа честного человека не может не страдать. Плач, в этих слезах нет ничего стыдного.</p>
Басмач
Добавила: Ledibooks
<p>Есть вещи одинаково вечные и среди людей и среди зверей: храбрость, преданность, благодарность. Бес был благодарен бородачу, он вернул ему Назара живым и здоровым.</p>
Добавила: Ledibooks
<p>Отец для подрастающего пацана это идол, и кумир для подражания, стальная скала, колосс!</p>
Басмач

Упоминание книги:

написала рецензию3 апреля 2020 18:02
Метро 2033: Степной драконШамиль Алтамиров

Книга мне понравилась , автору поклон за то что показал именно мою родину. Степной дракон заставляет задуматься , а может не стоит гадить на своей земле ? А на чужой и подавно варварство .
По сути мы лишь гости на этой грешной земле , и однажды мы уйдем в нее вернемся откуда пришли в небытие. Есть ли там что , новая жизнь , другие миры , или нас ждет суд неизвестно.
Но мне было бы на месте таких монстров страшно если все таки нас будут судить.
Вспомнился кадр из фильма про богов Египта , как душу взвешивают на весах , боюсь в этом случае взвешивать нечего! То что творили люди Жомарта и он даже самым жестоким нацистам не снилось.
И все же тут нашлось место человечности , помощи и дружбе.
Оценка снижена из финала мне показался не дописанным учитывая отсутствие продолжения.
#китайский_зодиак