Дочь Эхнатона

1967

Откройте книгу, и вы окажетесь в древнем Египте, при дворе фараона, Тутанхамона, который правил страной в XIV веке до н.э. Вы побываете во дворцах и храмах, в мастерских и хижинах. Вы узнаете о трагической судьбе дочери Эхнатона, о благородстве художника Анху и коварстве жреца Эйе. Переверните страницу - и в новой повести перед вами предстанут картины жизни средневекового Бенина, или государства Эдо, как называли эту страну пятьсот лет назад. Вы услышите звон обрабатываемой бронзы и увидите превосходные скульптуры литейщиков Бенина, прославленные далеко за пределами своей страны. Третья повесть перенесет вас в древнюю Сахару, величайшую на нашей планете пустыню, которая была когда-то цветущей и обитаемой. В те далекие времена на зеленых пастбищах Сахары паслись стада, а вблизи рек и озер, в пещерах, среди скал жили люди. Они не умели писать и не оставили летописей. Они не умели строить города, и потому после них не осталось развалин. ...И все же они сумели рассказать о себе потомкам.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Дочь Эхнатона, Клара Моисеевна Моисеева