Крылья

1990
Книги номов (3 книга из 3)

Финальная часть романа-эпопеи «Книги номов».
Кругосветное путешествие, как известно, это путешествие вокруг света. Проще всего – вокруг лампочки. Что, говорите, вокруг земного шара? Ну, если есть на чем – на самолете там, на диких гусях или на Космическом Корабле, – то пожалуйста. Только ведь и заблудиться недолго – на городах и странах названия-то не написаны. А все из-за людей. Хоть некоторые и предполагают, что эти громадные существа разумны (крысы ведь тоже иногда попадаются очень сообразительные), но интеллектом они явно не блещут. Как увидят Космический Корабль, так собираются толпой и что-то бубнят. Кстати, планеты тоже почему-то не подписаны. Но с планетами проще – чтобы разбираться в них, у номов есть очень умные машины, которые помнят дорогу домой. О чем бы ни писал Терри Пратчетт, он неизменно заставляет читателя то хохотать до слез, то грустно улыбаться, сочувствуя незадачливым героям.

8,0 (21 оценка)

Купить книгу Крылья, Терри Пратчетт

<p>Когда ты знаешь, сам того не зная, что знаешь, — это и есть инстинкт.</p>
Добавила: _kodomo_
<p>Дни приходят, дни уходят, что за нужна в вере?</p>
Добавила: _kodomo_
<p>Когда ты поймешь, что мир полон таких чудес, ты уже никогда не сможешь жить по-прежнему.</p>

написала рецензию31 марта 2015 13:32
КрыльяТерри Пратчетт

#флешмоб_ТерриПратчетт

Путешествия… Как манят к себе неизведанные страны, прекрасная природа и ландшафты, познание себя. Но что делать, если ты ростом всего в несколько дюймов, но приключения зовут тебя?

Очередное приключение маленьких номов, которые идут к своей цели, не обращая внимания ни на какие трудности. Их отвага поражает, не всегда среди людей можно найти смелых.
Я переживала за человечков, надеялась, чтобы у них все получилось. Я с ними грустила и вспоминала, радовалась победе. Я стала одной из них.

Это был мой первый опыт с автором, т.к. я не особо в восторге от фантастики, но данное произведение было задорным и остроумным. А своими поступками и словами маленькие номы вызывали на моем лице улыбку :)

Думаю, что впредь буду читать книги Терри Прачетта , ведь человек жив, пока жива о нем память.