Татуировки заключенных

1989

Несмотря на более чем раскованный и демократичный характер современного книжного рынка, подобной книги еще не видела Россия. Для страны, во многих городах и весях которой каждый третий мужчина отмотал срок, а каждый пятый его охранял, `нательная` живопись- татуировки уголовников - воистину является важнейшим из искусств, представляя собой документ великий и страшный. На протяжении многих десятилетий зековские наколки являются `открытой книгой` человеческой скорби, искусством подлинно народным, выстраданным в бескрайних просторах советских, а позже российских Зон. Настоящее издание является первой книгой полного собрания `Татуировок уголовного мира` Д.С.Балдаева, включающего в себя более трех тысяч татуировок уголовников, которые автор собирал и систематизировал на протяжении всей своей жизни. Издатели книги, разделяя возможный эстетический протест читателей, тем не менее считают, что искусство - не обязательно то, что нам нравится.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Татуировки заключенных, Данциг Балдаев