Две недели ожидания

2012

Лу получает неприятное известие. По медицинским показаниям ей следует как можно скорее завести ребенка, поскольку в будущем она уже не сможет стать матерью. Увы, она не находит понимания у своей второй половинки, что приводит к разрыву отношений. Отчаяние, депрессия неизбежны. Но когда тебе плохо, надо найти того, кому еще хуже, и помочь. Встреча с Адамом, который тоже мечтает о детях, знакомство с Кэт и Ричем спасают Лу. Их трогательные истории научат ее бороться, любить и видеть свет даже там, откуда он ушел, казалось, навсегда.

Купить книгу Две недели ожидания, Сара Райнер

написала рецензию12 мая 2021 18:26
Две недели ожиданияСара Райнер

Это вообще не то, что я ожидала после прочтения аннотации. Плюсом выяснилось, что это третья книга в серии, что, в прочем, не помешало мне понять происходящее.

В сюжете две основные линии, которые переплетены и крутятся вокруг одной темы. Лу очень хочет завести ребенка, по медицинским показаниям ей надо сделать это в ближайшее время, иначе потом будет поздно. Но ее пара Софи оказалась не готова к этому, и они расстались. Несмотря на это Лу обращается в медицинский центр для процедуры искусственного оплодотворения. Так же есть пара Кэт и Рич, которые после тяжелой болезни женщины не могут сами завести ребенка и тоже обращаются к ЭКО. Мне было слишком много подробностей подготовки, процедуры и ее последствий, было откровенно скучно читать про яйцеклетки, гормоны и матку. В какой-то момент даже взаимоотношения между героями потерялись на фоне обилия медицинских терминов и всего, что связано с ЭКО.

Если все-таки вернуться к героям, то мне понравились обе истории, жаль, что они так и не познакомились в конце, осталась какая-то недосказанность. Подруги Лу Анна и Карен играют большую роль в ее жизни, эпизоды с их участием были самыми живыми и теплыми. Так же меня зацепило поведение Рича, такого чуткого и заботливого персонажа я, пожалуй, не встречала еще ни в одной книге.

В целом история слабовата, возможно, вызовет интерес у тех, кому интересна тема ЭКО, но я не могу судить о достоверности всех фактов, поэтому относиться строго как к развлекательной литературе.
#буклайв_работа (приготовьте чизкейк с черникой)
#буклайв_навык_кулинария (Тушеная рыба)
#буклайв_цель_жизни (современные любовные романы)