Кошачья гордость, волчья честь

2016

Свадьба волчьего князя и кошачьей княжны - событие долгожданное. Шутка ли, без малого двадцать лет прошло с помолвки до этого счастливого дня! Вот только не все в порядке в волчьем княжестве, иначе с чего бы его правителю пропадать за пару дней до собственной свадьбы? Противник хорошо подготовился и все продумал. Одного только не учел: элитного отряда охраны, сопровождавшего невесту к жениху. Если одна кошка перейдет дорогу, это уже чревато неприятностями. А когда кошек много? Да еще ко всему прочему они отлично вооружены и не станут полагаться на судьбу, собираясь устроить вам немаленькие проблемы.

Купить книгу Кошачья гордость, волчья честь, Дарья Кузнецова

написала рецензию23 января 2019 13:22
Кошачья гордость, волчья честьДарья Кузнецова

"Для некоторых мечта о каком-то событии гораздо важнее этого события".

А здесь все могло бы быть не так и плохо, да детали подвели.
Задумка автора хороша. Есть некий мир, где живут оборотни (только оборотни, людей там вроде не было). И вот по какой-то необъяснимой причине, князь волков сосватал себе в жены дочь князя кошек ( которой на тот момент вроде было года два). Девушка выросла и собственно невесту везут на свадьбу. Именно в дороге мы и знакомимся с небольшим отрядом состоящим из охранниц кошек и сопровождающих волков.
Несмотря на бурное знакомство в кустах, среди некоторых особенно бесстыжих, в принципе в дороге ничего и не происходит. А вот сюрприз ждет эту группу как раз тогда, когда они приезжают к волкам. Ведь князь - пропал...
И вот если до этого момента, книга читалась довольно интересно и быстро. Однако как раз после этого начался застой. Вроде что-то происходит, но ничего не происходит. Частично автор сосредотачивается на непосредственно личной жизни героев. И да, мы вроде как и начинаем лучше их понимать, и вроде как, дайте же уже движения!
А вот сам финал проходит как то смазано. Если в начале книги очень многое говорится о хищниках их инстинктах и особенностях, то потом, автор как будто забывает часть всего происходящего и уже пишет о них как просто о людях. Да и сама причина пропажи и ее причины были какими-то ну надуманными что ли.
Тем не менее, ну вот есть в этой книге какое-то неуловимое очарование. Запоминающиеся герои, красивые любовные линии и какая то душевность. Так что все не так и плохо. Рада знакомству с новым автором и надеюсь почитать у нее еще что-то.

#булочки_дамблдора