Охота на ведьм

2010

Иванова Вероника Охота на ведьм. Молодой охотник за ведьмами Марк узнает о существовании амменирского кольца, с помощью которого можно принимать любой облик. Марк загорается идеей найти кольцо, чтобы использовать его в своих целях. Однако для этого необходимо оживить последнюю хозяйку кольца, ужасную колдунью Эрхог. Мало того, для воплощения нужно найти молодую красивую девственницу. И оказывается, что вызвать из небытия дух старой ведьмы гораздо легче, чем загнать ее обратно…

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Охота на ведьм, Вероника Иванова

написал рецензию2 июля 2022 4:46
Охота на ведьмВероника Иванова

Хорошая история с интересным сюжетом. Причём, вроде бы всё максимально просто: если разложить произведение на ключевые детали - персонажей, повороты сюжета - то мы не найдём ничего нового или необычного. Успех кроется в том, что практически всё переплетено и прекрасно сочетается, за что автору отдельный поклон.

Мир игры передан неплохо. Читателя, и, особенно, фаната серии, порадуют интересные персонажи и сюжетные моменты, связанные непосредственно с игрой. Также радует что вышеперечисленное включено не для галочки или ложной ностальгии - всё находится ровно там, где нужно.

Тем не менее есть несколько спорных моментов. Например, если бы не рояли в кустах, которые раз за разом возникают на пути читателя, книгу можно было бы назвать отличной. Ещё добавлю, что, возможно, кому-то она покажется банальной или незамысловатой. Для этих людей хочу заметить, что если оценивать произведения не заостряя внимания на возрасте читателя, то перед нами крепкая хорошая книга, и не стоит её ругать больше положенного, выдумывая и выгребая на свет те моменты, которые влияют на узкий круг читателей лишь из-за их текущего временного момента жизни.