Цитаты из книги Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - страница 2

добавил(а) цитату11 июля 2018 1:24

Когда вы должны принять какое-то решение, у вас куча мотиваций: "мы договорились", "давно пора", "я обещал", "так надо" и прочее, а должна быть лишь одна: "я хочу"! И даже в том случае, если это принесет ущерб вам или другим людям.

добавил(а) цитату11 июля 2018 1:22

Пока вы себе не доверяете, вы вообще не знаете, чего хотите. Всего и ничего. Как только вы понимаете свою самооценку, у вас тут же оказывается только одна версия желаний.

добавила цитату13 марта 2018 20:56

Я против того, чтобы у художественной литературы учились жить. Она для другого. От нее надо получать удовольствие. Она должна бодрить и заставлять голову работать. А не учить, как вести себя в обществе. Надо быть моралистом не в литературе, а в жизни. Добро надо делать.

Владимир Сорокин
добавила цитату28 января 2018 11:06