Внимание! Муж-волшебник, или Куда приводят мечты

2016
Муж-волшебник (2 книга из 2)

Все больше людей узнает о существовании наяриты Виктории. Короли и маги — все желают воспользоваться ее способностями и подчинить себе. Накал страстей достигнет апогея! Снежный ирбис вступает в игру, и Хозяину придется приложить все усилия, чтобы удержать женщину, которую он обманом сделал своей. Расцветет ли цветок любви там, где долг и верность королю вступают в борьбу с надеждой на счастье? После предательства, чужих интриг в это тяжело вновь поверить. Виктория помнит, что в первую очередь она — мать, и готова вступить в противоборство с целым миром, чтобы отстоять право находиться рядом с сыном и найти тот единственный путь, который приведет ее к счастью…

Купить книгу Внимание! Муж-волшебник, или Куда приводят мечты, Франциска Вудворт

написала рецензию10 ноября 2019 11:37
Внимание! Муж-волшебник, или Куда приводят мечтыФранциска Вудворт

«Куда приводят мечты» продолжение первой книги Франциски Вудворт. Первая книга понравилась мне от начала до конца. Прочитала я ее за три дня. Вторую книгу я тоже прочла за три дня, но мотивировала я себя тем, что это должно закончится. То, что мне так понравилось в первой книги разочаровал во второй. И это грустно.
- главная героиня. Во второй книги с ней происходят какие-то загадочные «метаморфозы» и она становится абсолютно другой. Если в первой книге она была расчетливой, в хорошем смысле слова, то во второй она стала какой-то нерациональной. Столько глупых действий и как результат так много проблем для достижения цели.
- главный герой. Его было слишком мало, что порой без него становилось скучно.
- диалоги. Из речи главной героини пропали все остроты. И как результат вся история мне наскучила уже на середине книги.
- второстепенный герой. В этот раз выделю только короля. Потому что для меня он стал отрицательным, что мне очень расстроило.

Было желание перечитать первую часть, выборочно прочитать эпизоды из второй и закончить все первой частью эпилога, упустив из виду весь основной сюжет второй книги.
P.S. Читала, что планировалась 3 часть, но в какой-то степени рада, что этого не случилось.