Игра мудрецов

2017
Дарители (3 книга из 4)

Третья книга стремительно набирающей популярность фэнтези-серии «Дарители», история успеха которой началась с конкурса «Новая детская книга» в 2015 году, когда рукопись Екатерины Соболь одержала победу в номинации «Мир фэнтези». В романе «Игра мудрецов» Генри, обладающему даром разрушения, и принцу Эдварду предстоит отправиться на битву с чудовищем, словно белым рыцарям из старинной сказки.

Купить книгу Игра мудрецов, Екатерина Соболь

написал рецензию13 октября 2017 13:53
Игра мудрецовЕкатерина Соболь

Наконец-то я добрался до третьей книги. Могу смело сказать, что она из тех, что быстро затягивает. Как бы сильно меня не раздражали некоторые герои, но я все равно не смог счесть это минусом. Мне нравится задумка автора и то, как она подводит финал. Нет дикого чувства нехватки чего-то. После прочтения ты удовлетворён и спокойно ждёшь продолжения. У мира, который создал автор, очень большой потенциал. Можно многое реализовать в его рамках. Станет ли четвёртая книга финальной?

На пятёрку книга не дотянула. Мне было мало. Хотелось немного больше действия и историю продолжительней. Я уверен, что серия этих книг точно понравится моей сестре. Возможно и я со временем захочу ее перечитать. Приятнее всего следить за ростом Генри. Мне нравится то, как он принимает решения и ведёт внутреннюю борьбу. Чего не скажешь о других персонажах.

Наконец-то автор открывает нам некоторые секреты. Признаюсь, что я догадывался о таком повороте, но все же интересно будет прочесть продолжение и узнать о последствиях этого секрета.