Цитаты из книги Приключения Тома Сойера

добавила цитату19 февраля 2016 23:10

- А ты что сделаешь со своей долей, Том?
- Куплю барабан, взаправдашнюю саблю, красный галстук, бульдога-щенка и женюсь.

добавила цитату19 февраля 2016 23:07

...если хочешь, чтобы человек что-нибудь сделал, пусть даст зарок, что не станет делать этого во веки веков.

добавила цитату11 февраля 2016 22:34
добавила цитату6 мая 2015 19:29

Том оказал себе, что, в сущности, жизнь не так уж пуста и ничтожна. Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее.

добавила цитату29 апреля 2014 14:07

Стоит только дать слово, что не будешь чего-нибудь делать, как непременно этого захочется.

добавила цитату29 апреля 2014 8:18

Знание дороже всего на свете — это оно делает нас хорошими людьми и даже великими людьми. Судья Тэтчер.

добавила цитату28 апреля 2014 12:27

Том подумал, что жить на свете не так уж плохо. Сам того не подозревая, он открыл великий закон, управляющий человеческими действиями, а именно: для того чтобы мальчику или взрослому захотелось чего-нибудь, нужно только одно — чтобы этого было нелегко добиться.

Обложка Приключения Тома Сойера

Экранизации

(реж. Питер Хьюит), 1995г.
(реж. Тим Брук-Хант, Том Стэйси), 1986г.
(реж. Питер Х. Хант), 1983г.
(реж. Джеймс Нилсон), 1973г.
(реж. Дон Тейлор), 1973г.
(реж. Михай Якоб, Вольфганг Либенайнер), 1968г.
Лучшие книги - Топ 100