Цитаты из книги Манюня пишет фантастичЫскЫй роман

добавила цитату7 декабря 2017 8:24

Каждая женщина мечтает о романтике. Ну, там, о принце на белом коне, об алых лепестках роз, застилающих окрестный антураж, о бесконечных комплиментах, которые сыплются, как из рога изобилия. Уж так оно природой заведено, что женщины - охочие до романтики существа. Их хлебом не корми, дай только романтикой насладиться.

добавила цитату7 декабря 2017 8:24

Каждый мужчина мечтает о том, чтобы его оставили в покое. Чтобы не требовали скакать на белом коне, наводнять квартиру лепестками роз и сыпать комплиментами. Вот не знаю, каким местом думала природа, когда создавала этих мужчин. Вот прямо вся в тревожных размышлениях!

добавила цитату7 декабря 2017 8:22

Потом мы с удивлением узнали, что у тети Лины, оказывается, есть дочь. Это было очень странно, ведь мы и предположить не могли, что такие женщины, как тетя Лина, размножаются.

добавила цитату7 декабря 2017 8:21

- Значит, у мальчика невроз, его надо школьному психологу показать.
- Ясно, - вздохнула Манька, - я так и думала, что он дебил, просто не знала, как это слово вежливо называется.

добавила цитату7 декабря 2017 8:20

А торт «Мишку» испечете? Ура! А «Наполеон»? Не успеете? Ну, ничего. Тетьнадь, а булочки нам привезете? С миндалем, как я люблю? А шашлык делать будем? А конфет привезете? И фруктов нам привезите, ладно? И жареную курицу. А лучше две. (Пробежала глазами по списку, крепко задумалась.) В общем — мы кушать хотим!

добавила цитату7 декабря 2017 8:19

А еще знаете чивой? Каждая мама, оказывается, женщина. К этому приходишь не сразу, но приходишь. А каждый папа, оказывается, мужчина. Вот такие удивительные открытия тебя ждут на первом десятке богатой событиями твоей жизни.

добавила цитату7 декабря 2017 8:18

- Я научу вас грациозно и величественно двигаться. Будете принцессами. Хотите быть принцессами?
- Ясен пень.

добавила цитату7 декабря 2017 8:18

Это бесконечное счастье-гулять по городу с подругой. Кругом еще зима и холодно, но снега осталось совсем чуть, только на верхушках холмов да за полуразрушенным сараем старьевщика дяди Славика. За этим сараем остановилось время- там дольше всех лежит снег и в самую жару цветут фиалки.

добавила цитату7 декабря 2017 8:14

— А через неделю — это сколько? — встрепенулась Гаянэ. — Чичас или вечером?

добавила цитату7 декабря 2017 8:13