Цитаты из книги Приключения Гекльберри Финна

добавил цитату29 февраля 2016 9:56

Какой же толк стараться делать всё как полагается, когда от этого тебе одно только беспокойство; а когда поступаешь как не надо, то беспокойства никакого, а награда все равно одна и та же. Я стал в тупик и ответа не нашел. Ну, думаю, и голову больше ломать не стану, а буду всегда действовать, как покажется сподручней.

добавил цитату29 февраля 2016 9:55

Нет лучше способа провести время, когда соскучишься: уснешь, а там, глядишь, куда и скука девалась.

добавил цитату29 февраля 2016 9:54

Почему ваши судьи не вешают убийц?? Потому что боятся, как бы приятели осужденного не пустили им пулю в спину, — да так оно и бывает. Вот почему они всегда оправдывают убийцу.

добавила цитату5 апреля 2014 21:29

Будь у меня собака, такая назойливая, как совесть, я бы её отравил. Места она занимает больше, чем все прочие внутренности, а толку от неё никакого.

добавила цитату5 апреля 2014 21:28

Это все мусор, дрянь; и дрянь те люди, которые своим друзьям сыплют грязь на голову и поднимают их на смех.

Джим
добавила цитату5 апреля 2014 21:27

Потом она стала проповедовать насчет преисподней, а я возьми да и скажи, что хорошо бы туда попасть.

Обложка Приключения Гекльберри Финна

Экранизации