Райми Найтингейл - девочка с лампой

2016

Три девчонки подружились, готовясь к конкурсу «Маленькая мисс». Кто же победит? Как одолеть свои детские страхи и недоверие к этому странному миру взрослых? А у вас было такое, чтобы всё в жизни, абсолютно всё, зависело от вас?

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Райми Найтингейл - девочка с лампой, Кейт ДиКамилло

<p>Потом она вспомнила, как в сказках герои получали три желания и ни от одного из этих желаний не было толку. Даже если они сбывались, то каким-нибудь кривым-косым, а то и страшным образом. На самом деле желания - штука опасная. Именно такой вывод следовал из обыкновенных детских сказочек.</p>
Добавила: katya
<p>Райми почувствовала, как в груди у нее что-то растет, ширится, расправляется. Как огромный цирковой шатер. Она уже знала: это ее душа.</p>
Добавила: katya
<p>- Где это написано?<br />- У меня в голове. Иногда там пишут лучше, чем в настоящей книге.</p>

написала рецензию23 апреля 2019 14:15
Райми Найтингейл - девочка с лампойКейт ДиКамилло

«Большинство людей тратят свои души зря…»

Я думала, что Кейт ДиКамилло меня уже не удивит, но не тут-то было.

История про трех подруг. Точнее сдружиться по-настоящему девочки смогут после приключений, которые с ними произойдут в повести. Про дружбу, предательство взрослых, про потери и волшебство, которое мы сами можем творить.

Райми - самая «неяркая» из трех подруг. Сначала я не поняла, почему Кейт сделала главной героиней именно ее, ведь были кандидатуры и подостойнее. Но потом поняла, что через историю Райми до нас доносят много смысла и морали.

Луизиана - девочка, девочка, настоящий одуванчик. Она умеет видеть с закрытыми глазами и то, что она видит, обычно лучше, чем в реальности. У Луизианы нет родителей, ее воспитывает бабушка. Бабушка, как мне показалось, очень странная, некоторые ее поступки я для себя объяснить не смогла.

Беверли - жесткая, гордая, идет против системы. Но позже выяснится, что за этой бойкой разбойницей спряталась трогательная и чуткая девочка.

Райми и Луизиана решили принять участие в конкурсе Маленькая мисс», Беверли конкурс бойкотировала. Цель Райми - вернуть отца, который ушел к другой женщине. Цель Луизианы - вернуть кота, которого она не так давно предала. Кто из них займет первое место и чья цель будет достигнута, читайте в книге. Я получила огромное удовольствие, особенно от того, что читала ее в бумаге, потому что иллюстрации будто живые и отражают характер девочек через глаза.

#бумажный_марафон
#подарок_Санты (Спасибо @nuta2019 за подарок).

Пожалуйста