Я ненавижу Страну Чудес

2016

«Я НЕНАВИЖУ СТРАНУ ЧУДЕС», новая работа самого популярного комиксиста по версии New York Times, обладателя премий Айснера СКОТТИ ЯНГА («ВОЛШЕБНИК СТРАНЫ ОЗ», «РЕАКТИВНЫЙ ЕНОТ», «НО МОЛОКО, К СЧАСТЬЮ...») - это похожее на сказку приключение, которое разбивает своё миленькое личико об уморительно жестокую комедию и уж точно НЕ подходит для чтения на ночь детям. (Если, конечно, у вас не суперклёвые родители или если они не ограничивают ваши развлечения… тогда ладно.) Присоединяйтесь к Герт, взрослой женщине в теле шестилетней девочки, которая застряла в волшебном мире Страны Чудес почти на тридцать лет во время сводящего с ума приключения по возвращению домой. Она, муха по имени Ларри и боевой топор противостоят Владыке Слизню, Грибному Народу, Зомби-Фавнам, Варварам, её заклятому врагу Королеве Облаклавдии и ещё большему безумию!

Купить книгу Я ненавижу Страну Чудес, Скотти Янг

<p>- Ладно, ребята, я хочу услышать хруст костей и как эти звёздочки будут звать маму и папу!!!</p>
Добавил: meligan

написал рецензию18 октября 2017 1:22
Я ненавижу Страну ЧудесСкотти Янг

Скотти Янг известен многим авторам комиксов в первую очередь своим рисунком и милыми историями, которые подходят для детей всех возрастов.
Что ж, как показывает опыт данного комикса- иногда автор устает от этого. Устает настолько, что создает новый, абсурдный, гипертрофированно-милый мир, который сладок настолько, что вызывает изжогу одним своим видом.
И вот в такой мир попадает добрая маленькая девочка Гертруда, которая верила в сказки и мечтала оказаться в подобном мире. Проблема только в том, что когда проводишь в таком мире 30 лет, крыша едет натурально и мощно. Вот и Гертруда, смекнув, что выбраться из мира конфет и единорогов не выйдет, взяла единственно верный курс- на тотальный и жестокий дестрой всего и вся.
С первых же страниц на читателя обрушивается вся ярость главной героини и её всепоглощающее безумие наряду с отвратительной "няшностью" мира, в котором происходит дело.
Сама по себе история не столь интересна- это классический "попаданец" в необычном мире. Но вот, в отличие от любимых юными умами историй о том, как "попаданец" резко разруливает все проблемы и на коне возвращается домой, тут этого нет и в помине.
Отдельная похвала рисунку- он роскошен. Цвета, ретушь, сама картинка- всё органично дополняет творящееся на страницах безумие и ультра-насилие.

По итогу: Настоящее удовольствие для всех, кто любит немотивированное насилие, кровишшу и прочие прелести. Если мультики Happy tree friends заставляют вас блаженно улыбаться- проходите в нашу палату, у нас тут полно места.

написала рецензию3 мая 2017 21:11
Я ненавижу Страну ЧудесСкотти Янг

Как только увидела обложку и название этого комикса, то поняла "Нужно брать!". Наверно ни одна обладательница имени Алиса не обошлась в своей жизни без весьма "оригинальных" шуток, поэтому я просто не смогла пройти мимо. И не пожалела!
Жила-была девочка Гертруда, которая попала в Страну Чудес и застряла в ней на 27 лет, а все потому, что нужно было найти ключ, чтобы оттуда выбраться. В итоге мы имеет девочку за тридцать, поскольку внешне она никак не изменилась, с весьма прескверным характером. Да все бы ничего, но Гертруда кровожадна и безжалостна, а ее верный муха-проводник Ларри, сопровождающий "девочку" на всем пути, особо и не возражает.
Комикс жестокий и при этом очень веселый, в общем, сплошной черный юмор. Нарисовано все максимально ярко, что также сказывается на благоприятных впечатлениях. Особенно понравилось как авторы обыграли нецензурную лексику: "Какого ПЛЮША со мной случилось?", "..заставил искать этот СТЁГАНЫЙ ключ, на который мне вообще НАСЛАСТЬ..", и тому подобное. Можно подумать "Что это за ужас?", но я получила большое удовольствие от прочтения)

@neveroff3 мая 2017 22:57

жаль, что это не книжка, а комикс. Сюжет интересный))

@rofk7 июля 2017 8:51

збс комикс