Дети синего фламинго

1981

Пятиклассник Женька Ушаков – герой повести из цикла «Сказки о парусах и крыльях» – попадает на таинственный остров Двид, и необходимость помочь своим новым друзьям-островитянам вовлекает его в невероятные приключения.

Купить книгу Дети синего фламинго, Владислав Крапивин

<p>Истина — это не вещь. С ней ничего делать не надо. Ее надо осознать, вот и все.</p>
Добавила: aliceglu
<p>Маленькие и слабые должны помогать друг другу, чтобы не быть одинокими. Чтобы стать сильнее</p>
Добавила: aliceglu
<p>Но проходили годы, испуганные мальчишки и девчонки становились благоразумными взрослыми. И рождались новые дети…<br />А все дети рождаются смелыми…</p>
Добавила: aliceglu
<p>Если люди дружат, они становятся сильнее, они могут спорить и бороться</p>
Добавила: aliceglu
<p>Надо быть человеком – вот и вся Истина, – сказал я. – Понимаешь? Че-ло-ве-ком! А ты червяк! Сидишь в своей норе, и на всех тебе наплевать… Ну и сиди, пока не сдохнешь!</p>

написала рецензию14 мая 2015 8:36
Дети синего фламингоВладислав Крапивин

Думаю сразу же, в начале оговорюсь, считаю эту книгу немного жестокой для детей. Но, она о многом заставила задуматься лично меня, думаю, о моём «внутреннем ящере».
Я всегда считала, что детские книги, несмотря на всю свою серьезность, являются таким солнечным пятном в литературе которое невозможно затмить. И эта книга не исключение. Все происходящие события… они будто происходят с тобой, читая, ты находишься в том мире, ты не здесь. Слова трогают до глубины души, действия персонажей заставляют переживать. Прямо как в жизни. Всё взаправду.
В самой повести поднимаются такие темы как: дружба, смелость/трусость, свобода и нелегкий выбор. Ведь на голову маленьких ребят выпадает такая ноша.
Просто, при отсутствии слов ограничусь одним: вау! Всегда любила Крапивина за это, вроде ярко, динамично, весело, но серьезно. Да и о детях я, почему то всегда больше переживаю.
И в заключение хочется сказать что повесть стоит потраченного на неё времени. Ведь даже если вы и не поймете чего-то такого «личного» для себя, вы прочитаете прекрасную, захватывающую повесть о приключениях. Хоть будут и грустные моменты они все равно проигрывают счастливым.
В общем, читать, читать и читать.
#И1_2курс
P.S. Вообще, читайте Крапивина, он хорош.