Девчонкология

2012

Откровенная и увлекательная книга для девочек-подростков, которая поможет им больше узнать о себе и своем теле, справиться с любыми трудностями, стать красивыми, уверенными в себе, успешными и счастливыми. Без малейшей назидательности, с юмором, на понятном подросткам языке авторы говорят о первой любви, дружбе, отношениях с родителями, проблемах внешности, уходе за собой, половом созревании, сексе, здоровье, способности принимать решения и нести за них ответственность и многом другом. По каждой теме даются простые и эффективные советы, приводятся увлекательные примеры. Книга проиллюстрирована забавными рисунками.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Девчонкология, Мелиса Холмс

написала рецензию30 июля 2018 22:29
ДевчонкологияМелиса Холмс

Для начала: мне совершенно не понятно для кого эта книга - на обложке 16+, а в книге разговоры начиная с 11-летних. Вполне возможно, что многим в 16 будет поздно это читать: кто-то уже все знает, а кто-то совершил ошибки о которых предупреждают авторы.

Авторы - врачи, так что значительная часть о том, как устроенно женское и мужское тело, какие бывают инфекции и как их можно подхватить. Книга начинается с того, что у всех девушек есть Женская Сила (Girl Power?) и заканчивается она тем же, но под конец это все больше и больше становится похожим на бред. Открытия в стиле "Забеременеть можно и в первый раз" может и помогут подросткам, которые считают подобное мифом, но там такого слишком мало, слишком мало, чтобы растягивать на целую книгу и говорить об одном и том же разными словами.

Разговаривай с доверенным взрослым. Уважай себя. Будь кем хочешь. Ты сексуальна!

Что это было? Помимо медицинских вставок это полностью бесполезно. Ну не такие 16-летние тупые, чтобы не знать, что такое хороший и плохой друг. И вот этот стиль написания в стиле ПодРосткаФф просто жуткий, особенно, когда понимаешь, что это писали две образованные взрослые женщины. Вставки типа "(фу!)" в главах о теле и "забавные" иллюстрации, вроде той, где девочка летает на прокладке - в лучшем случае 12+.

#свояигра (Детские книги за 20)