Краткая история Средних веков. Эпоха, государства, сражения, люди

2008

Между закатом Римской Империи и эпохой буржуазных революций расположилось удивительное тысячелетие, названное Средними веками. Его роль невозможно переоценить, ведь то, что мы именуем европейской цивилизацией, полностью оформилось именно в эти столетия. В тяжелых и кровавых войнах варварских королевств, путем проб и ошибок народы Запада ковали свое особое пространство, шлифовали уникальный образ жизни. Так сложился мир рыцарей и земледельцев, городских ремесленников и купцов; мир, где нашлось место и университетским диспутам о свободе, и прилюдным казням на площадях. Возможно, нашему современнику он покажется странным, но в нем навсегда осталось непреходящее очарование героизма, и поныне волнующее ум и сердце.

Купить книгу Краткая история Средних веков. Эпоха, государства, сражения, люди, Александр Хлевов