В парке

2005

Купить книгу В парке, Рю Мураками

написала рецензию5 июня 2017 8:13
В паркеРю Мураками

Как может обычный рассказ вызывать столько неприязни? И дело не в стиле написания, мне нравится как пишет Мураками, а именно в самой истории. После такого рассказа даже страшно детей заводить. Неужто домохозяйки действительно такие ограниченные? Или они деградируют от отсутствия работы? А может это изначально не очень умные люди, за которыми даже наблюдать неприятно. Мама Юты, например, работала раньше биологом, но она просто молчит, хотя и знает, что сплетницы неправы. Тут все повествование вертится на детской площадке. Мамочки приводят своих детей поиграть, а сами погружаются в бессмысленные разговоры. Главная героиня тоже особо умом не блещет, размышления у нее унылые, как и жизнь в целом.
Читая этот рассказ, задумываешься на сколько ограниченными и скучными могут быть люди и как это может быть связано с рождением ребенка.

#алфавитный_марафон

Анна . (@jasa_anya)5 июня 2017 9:58

Если рассказ вызывал столько не приязни, то почему такая высокая оценка?) Оо

Алиса (@zablutshaya)5 июня 2017 10:11

@jasa_anya, потому что сам рассказ неплохой, дает пищу для ума, неприязнь как раз осознание того, что подобное сплошь и рядом, + я не могу любимому писателю поставить меньше))

Анна . (@jasa_anya)5 июня 2017 14:09

@zablutshaya, помню, как было сложно ставить низкую оценку любимому писателю)