Королевская кровь. Связанные судьбы

2017
Королевская кровь (4 книга из 10)

Они живут в разных концах мира. Владыка Песков Нории пытается вернуть к жизни свои земли, ставшие пустыней пятьсот лет назад. Принцесса Ангелина хочет вернуться домой, сбежав от похитивших ее драконов. Люк Кембритч ведет напряженное расследование, желая найти тех, кто методично убивает родственников правящей семьи в Инляндии. Королева Василина занимается государственными делами, принцесса Полина готовится к свадьбе, а принцесса Марина работает в больнице и пытается справиться с чувствами к чужому жениху… Казалось бы, такие разные судьбы. Но все они связаны, все сплетаются в причудливый узор. Тонкая паутина связанных судеб опутывает собой весь мир. И никто не знает, что впереди у каждого из них — темное время… Которое только начинается. Четвертая книга серии «Королевская кровь».

Купить книгу Королевская кровь. Связанные судьбы, Ирина Владимировна Котова

написала рецензию24 сентября 2017 22:33

#Тайные_сокровища_Ридли4
А хорошо все-таки. С героями словно и не расставалась, да и для них с конца прошлой книги и до начала этой прошла от силы пара дней.

Марина и Кембритч
Я принимаю и отчасти понимаю ее любовь-болезнь. И так бывает, тянет к такому вот, но вместо покоя и защищенности, как у Василины и Мариана, только муки, тоска и тревожность. Кембритч относится к тому типу мужчин, что в жизни, что в книгах, которые мне не нравятся. Мучает и себя и других, то пьет, то морды бьет, лезет на рожон, где не надо , потом каяться начинает. Бросает его из стороны в сторону, кажется, он сам не понимает, что ему нужно. И этот раздрай он привносит и в отношения. От этого устаешь очень сильно. Не мой тип совершенно. Размвшляет еще, стервец, вожделение у него к Марине или любовь все-таки, и думает, что разберется, когда ее получит. А если не любовь, то что Марине, головой в омут что ли? Сердце не соберешь после этого кобеля. Избалованный мальчишка даже в 35. И Мартина жалко. (Почему-то всю дорогу Лукаса Бенедикта Кембритча тянуло назвать Бенедиктом Камбербэтчем)

Ангелина и Нории
Та же ситуация примерно. Принцессу понимаю прекрасно – ее украли, заставляют выйти замуж во исполнение древней клятвы, пророчества, во имя мести ее роду. Всем плевать на ее желания, и, в первую очередь, самому Владыке. Я – мужчина, я - султан, я – твой хозяин, как сказал, так и будет. Фтопку таких мужиков, как бы сексуально привлекательны они не были. Когда от тебя требуется только подчиняться, улыбаться и сидеть на женской половине за исключением тех случаев ,когда господин возжелает твоего тела. Кстати, когда читала давным-давно запоем всякие любовные романы, особо не любила всю вот эту восточную ерундень. Бее…
И скоро стены загона не понадобились бы – она сама осталась бы с ним. Потому что не помнила бы уже другой свободы, кроме как рядом с укротившим ее..

Остальным парочкам тоже уделяется внимание, но не так много. Полина с Демьяном заключили помолвку и готовятся к свадьбе, Алина усиленно занимает и дружит с Дмитро и Матвеем. А вообще, что-то у меня такое настроение, что счастья в любви хочется отсыпать буквально всем, даже Максу Тротту, занудному и противному. И вообще хорошее такое выходит сериально-мыльное у Котовой, отношения на любой вкус и темперамент, и пообсуждать на скамейке есть кого)) Большее внимание уделяется любовям и бытовушкам, интриги тоже есть, расследования, но как-то медлительно и все еще толком непонятно ничего. Но, и это главное, по-прежнему качественно и интересно. Надеюсь, правда, что она уложится в 8 книг.

@chupacabra4 августа 2019 22:24

Ну почему Макс занудный и противный?)) Он лапочка))

А ты до какой в итоге дочитала?

написала рецензию14 мая 2020 12:16
Королевская кровь. Связанные судьбыИрина Владимировна Котова

На самом деле я уже прочитала всю серию, вернее все 10 написанных книг, но стандартно нифига не пишу вовремя, поэтому мало того, что во мне нет объективности, чтобы теперь судить каждую часть по отдельности, ведь я уже знаю что там дальше будет, так я еще и не уверена, что не начну путать события разных книг. Но придётся абстрагироваться и сделать вид, что будущее персонажей в следующих книгах для меня большая интрига.

Ангелина не перестаёт меня дико раздражать (к слову потом она станет раздражать меньше, но видимо это чувство так глубоко въелось, что даже ее более менее адекватная версия не спасает). Вот че бабе надо? Ну да, тебя немного похитили, но твои свободы внутри замка никто не покушался, даже и как бы не зря тебя похитили, родня твоя тех ещё проблем в прошлом устроила, че б их не исправить. Но нет, она такая: я определенно хочу трахнуть этого дракона, но я же Ангелина Рудлог и мой тридцателетний цветок не для него цвел, поэтому я сваливаю, чтобы помогать сестре править, той самой которой моя помощь не нужна, я знаю это, но все равно сваливаю, но так как я собака на себе и царица морская, то прикажу послушному дракону меня ждать и умолять вернутся, а если он умолять не будет, то ножкой топну и забуду. Я столько раз закатывала глаза от ее действий, что уже начала расстраивать, что главных героев в это серии не убивают, потому что одна дура была бы отличной драконьей закуской.

С Мариной тоже все сложно, тут еще и Ангелина вернулась, которая официально все еще помолвлена с возлюбленным Марины и это вообще превратилось в фарс, пока они там свои приличия соблюдали сценки разыгрывали. Люк связан обещанием и не может послать ее на 4 стороны и даже готов на ней женится, если она прикажет, Ангелина к своей чести понимает, что сестра любит Люка, но тем не менее ее дофига долг, приличия, ну и надежда, что Люк отстанет от сестры заставляют ее продлить этот спектакль, пока Марина и Люк после беседки на серебряном балу локти кусают как бы им воссоединиться. И честно говоря это так сильно затянулось, что уже надоело. Хуже всего я знаю, что Марина планирует по разным причинам страдать и в других книгах.. Нет, никак не получается не делать вид, что я знаю, что там дальше, и поэтому они меня так бесят.

То ли дело Алина, радость моя, как она мне понравилась в первой части, так до 10й и осталась любимицей. И да в этой части ей уделено не так много времени, но любовные линии успели наметиться, тут вам и верный друг и кое кто еще..

В этой части линия Светланы приобрела неожиданный оборот. И нет, то, что ее дракон за ней бы вернулся не было неожиданность, а вот благословение богиней воды и ее необычные сны были, и мне очень нравится как это линия развивается.

Ну и вторая моя любимица это Полина, у которой все хорошо (пока) и она готовится к свадьбе со своим медведем, в этой части ей особо место не уделили.

К 4й книге у меня еще было неоднозначное чувство, вроде ничего особого, но автор каждый раз так заканчивает, что хочется скорее узнать что же там дальше. И да тут пантеон богов начал раскрываться наконец-то, и их взаимоотношения были.. Прямо сказать не обычные..

#са_неделя1 (Задание: Башня - на обложке здание; Тема: В названии/значительной части сюжета есть какое-то колдовство, магия)
#книжный_марафон2020

написала рецензию5 августа 2019 8:36
Королевская кровь. Связанные судьбыИрина Владимировна Котова

К 4 книге понимаешь, что и правда воспринимаешь этот цикл как сериал. Ты не ворчишь на то, что многие сюжетные линии просто обрываются, ты знаешь, что дальше автор к ним вернется. Ты спокойно ждешь финала, в котором все еще будет все непонятно. Ты не ждешь, что хотя бы об одной сестре Рудлог можно будет сказать - и жила она тихо и спокойно. Эта книга очередная серия, которая закончится словами “Далее будет”.

Все как обычно - любовь, интриги,проклятия, слова и неожиданные действия.
В этой части особенно выделились две парочки - Нории и Ангелина, а так же Марина и Люк.

Ангелина показала весь свой характер, стойкость, мужество и главное - упрямство. Мне так странно смотреть, когда она понимает, что дома все уже решилось без нее, даже престол занимает Василина, а она все рвется туда. Зачем? Почему наконец не выдохнуть и не стать обычной женщиной? Она постоянно держит щит, она постоянно отгораживается….А ведь рядом мужчина, который сделал ради нее многое. Он искренне показывает, что хочет не просто тело, но любовь, да и ее тянет к нему….Глупая женщина, что тут еще скажешь.
Чем дальше, тем больше мне нравится линия с драконами. У них столько горя произошло, а они все равно мужественно поднялись с колен. Их культура и мир, такой непохожий на наш, но именно такой, который хочется рассмотреть под лупой, увидеть каждый камушек, каждую песчинку. И отдельно судьбы драконов точно так же хочется изучать. Чет, Нории - всего лишь два ящера, которые не отпускают, но ведь там есть и другие хвостатые.

А вот Люк и Марина - совсем другая история. Я все больше начинаю не любить девушку и все больше проникаюсь к парню. Интересно, что даже после всего, что я о нем узнала он мне все равно импонирует. В этой книге много Люка, даже очень. Здесь и его история, и его нынешнее положение, и конечно же любовь-морковь с Мариной. Странно, но мне не хочется, чтобы в итоге из них получилась пара. Есть всего лишь желание, чтобы Люк наконец обрел покой, чтобы его метания, бег и гонка за чем-то закончились. Не уверенная, что Марина - то самое лекарство, она скорее наркотик, который приносит мимолетную радость.

Об остальных принцессах в этой книге довольно мало сказано, а значит дальше явно на арену выйдут они. Что ж, буду ждать.

А вот концовка меня обрадовала - она прямо сказочная. Сначала слушаешь дивную и грустную легенду, а потом уносишься вместе с рассказчицей….

Что ж, эта серия закончилась. Но мы же знаем - далее будет….

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

написала рецензию16 сентября 2021 12:54
Королевская кровь. Связанные судьбыИрина Владимировна Котова

Определенного Серебряный бал сделал эту книгу одной из самых романтичных в серии.

Их книги в книгу фокус смещается, и в этой много времени уделено моей любимой Марине и Кембритчу.
Наконец-то мы узнаём предысторию персонажа, его прошлые косяки и то, почему он собственно таков. Невероятно красивый Серебряный бал, на который Марина попадает инкогнито, естественно не просто для того, что бы потанцевать.
У других сестёр тоже линии по тихоньку движутся, но вяло, только Ангелина смогла таки вырваться из опостылевшего плена, правда дома быстро выяснила, что и без неё все справляются. Ее бегство, ругань с драконом, депрессия предшествовали возвещению домой. Даже интересно, как Котова развернёт ее чувства к дракону Нории. А то что развернёт, я даже не совмеваюсь.

Серия в целом смешается от бытовых проблем до масштабных. Больше моментов про заговоры, больше разговоров про темных. А уж от открывшейся сущности Максимилиана я вообще обалдела. Вот сюжетный поворот, так поворот.
Много разговоров про богов, наконец-то мы узнаём их историю тоже, и почему Чёрного прогнали, а его последователи теперь все закона.

Грядёт война, или конец света, или ещё что-то столь же масштабное, в общем, если не считать романтики в первой половине, событий особо нет, а больше нагнетания будущих бед и проблем вселенского масштаба.
#смерть (Северная Америка)