Хоккей

1973

Наконец-то наступило то время, когда в хоккей стали играть настоящие железные парни...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Хоккей, Михаил Кривич

написала рецензию19 мая 2017 21:37
ХоккейМихаил Кривич

#алфавитный_марафон

"Словом, мы все больны гандболом мы все больны гандболом и за гандбол умрём".

Я не очень люблю хоккей, футбол и прочие виды спорта, где толпа гоняется за одним мячом/шайбой. Но я люблю, когда кто-то интересно рассказывает о том, что любит. Слушать или читать рассказ разбирающегося в теме человека – невероятно увлекательно.

Здесь автора рассказывают о хоккее. Причём о хоккее больше, чем через пятьдесят лет относительно автора, и через двадцать лет от нас. И это хоккей… несколько отличается от привычного нам. Подробности будут огромным спойлером, но скажу, что это, в общем-то, ожидаемые изменения. Особенно часто подобная тема поднималась как раз в семидесятые.

Но главное в хоккее остаётся всегда: азарт и истинная любовь к своему делу. И эта любовь может преодолеть любые трудности и изменения. Потому что спорт остаётся важным и в Древнем Риме, и в Византии (недавно прочитала, что однажды в Византии произошла небольшая гражданская война между болельщиками команд разных районов города), и в наше время, и в будущем.

И даже моё непонимание хоккея не смогло испортить впечатления от рассказа.