Цитаты из книги Таня Гроттер и проклятие некромага

добавила цитату8 февраля 2017 16:11

Когда у тебя нет времени — нагрузи себя еще больше. Время появится.

Ванька Валялкин
добавила цитату18 сентября 2016 18:44

Обожаешь шоколад? Прекрасно! Эй там, принесите три ящика! Это все твое – ешь, детка, только все сразу. Что, уже тошнит? А зачем тогда было врать, что любишь?

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:04

Странное дело. Почему-то каждый знает, что лучше для другого. Но никто не знает, что лучше для него самого.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:02

Если не прощать любимым маленькие недостатки и причуды, то кому их прощать? Почему знакомым и посторонним людям мы прощаем почти все, а любимым ничего? Где логика?

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:02

Женщины вечно создают проблему из того, что проблемой не является, и, напротив, в упор не способны предвидеть реальные сложности.

добавил(а) цитату22 июля 2015 13:01

Просто у меня есть тест: называется проверка на вшивость. Надо произвести на человека вначале хорошее впечатление, затем плохое, потом снова хорошее и снова плохое. Если человек поймет тебя – это твой человек. Если нет: остановка пятого автобуса на рельсах за углом.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:56

Человеку, который приехал из путешествия и всюду носится с альбомчиком фотографий, кажется, что он первым в мире догадался сфотографировать верблюдов или пирамиды. Так и любовь. Все здесь первопроходцы. Попробуй скажи кому, что об этот камень спотыкались уже десять миллиардов людей, живших до тебя, и после тебя споткнется еще энное количество.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:56

Самые глубокие сердечные раны лучше зарастают в одиночестве. Любой друг, любой близкий человек лишь способен наклеить на них кусок лейкопластыря, не более.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:55