Рецензии на книгу Таня Гроттер и проклятие некромага

написала рецензию14 октября 2017 4:43
Таня Гроттер и проклятие некромагаДмитрий Емец

В рецензии на одну из предыдущих частей я как-то сама у себя спросила – что же дальше? Очередная дуэль? И дуэль-то была потом, хиленькая, но всё же была…
А теперь, выходит, что она продолжается. Теперь это хуже обычного противостояния – это, по сути, противостояние самому себе, чувствам и силам, идущим изнутри самого тебя.

Это подлее, чем дуэль, где Бейбарсов мог уложить Ваньку одним дыханием. Это гораздо хуже.
И это даёт неприятный осадок – я-то чаяла увидеть в Глебе ещё хоть что-то хорошее, а хорошего там отродясь и не ночевало. А он, во всём его великолепии, очень примитивен и очень зол. Хотя, будем честны, толика благородства всё же в нём присутствует – концовка эффектом не блещет, но её я всё же не ожидала. Приятно удивил.

Мир Тани Гроттер уже настолько ко мне прирос, что я особенно расчувствовалась в конце матча. Не до слёз, конечно, но какой исторически значимый для волшебников момент вышел, а? Приятно глянуть.

Ну и Таня. Эх, Таня. Метущаяся душа.)

И как у автора-мужчины так точно получается описывать противоречивый женский характер?