Рецензии на книгу Этим летом я стала красивой

написала рецензию6 сентября 2020 20:14
Этим летом я стала красивойДженни Хан

#2бой
#книжный_марафон2020

Если сравнивать эту книгу с ранее прочитанной "Всем парням, которых я любила" авторства той же Дженни Хан, то она кажется более лёгкой, но в то же время грустной. Признаюсь, роман о Белли не смог покорить меня так же, как история Лары Джин, которая, как оказалось, написана позже. Здесь почти нет юмора, сюжет абсолютно не динамичный, много отсылок к прошлому. Можно сказать, почти все 300 электронных страниц ничего особенного не происходит, и лишь за несколько глав до финала сюжет хоть как-то сдвинулся с мёртвой точки. Но в качестве необременительного летнего (и не только) чтения книга хороша.

Главная героиня истории — пятнадцатилетняя Изабель, или просто Белли. Каждое лето они с мамой приезжают в гости к друзьям семьи — Сюзанне и двум её сыновьям, которые всего немного постарше Белли. Их матери — лучшие подруги, поэтому Конрад, Джереми, Белли и её брат Стивен привыкли каждое лето проводить вместе. Когда героиня была ещё совсем малышкой, Сюзанна мечтала о том, что однажды, когда девочка вырастет, она станет девушкой одного из её сыновей. А сбылась ли это мечта, читатель узнает только в самом конце, в последней главе. Не буду раскрывать все секреты, просто знайте, что вас ждёт кое-что очень интересное.

Честно говоря, далеко не всё в финале произведения мне понравилось, но ведь не просто так автор написала вторую и третью часть. Думаю, дальше будет самое интересное. Особенно любопытно, что ждёт полюбившегося мне Джереми. Он очень светлый, добрый и искренний человек и преданный друг, всегда готовый протянуть руку помощи. Если бы он был реальной личностью, а не книжным персонажем, я бы хотела с ним подружиться. Это тот человек, которому можно доверить абсолютно всё, будучи уверенным, что твои секреты не узнают остальные.

Конечно, не стоит ожидать от книги многого, но и ругать её я тоже не вижу причин. Просто лёгкий подростковый роман о семье, дружбе, любви и самом запоминающемся лете.

написала рецензию29 июня 2019 21:58
Этим летом я стала красивойДженни Хан

Moments, when lost, can't be found again. They're just gone.

Есть такая категория книг, которые здорово читать только летом. Лёгкие, с простым сюжетом и героями, милые и обязательно с любовной линией и дружбой.

Каждый год Белли приезжает со своим братом Стивеном и мамой в домик друзей на берегу. Там их неизменно встречают мамина лучшая подруга и два ее сына. Конрад и Джереми. Все мальчики старше Беллс, несмотря на их любовь и заботу, ей всегда было тяжело быть единственной девчонкой. Особенно, когда она влюбилась.

Когда-то было популярно высказывание "лето это маленькая жизнь".
"Этим летом я стала красивой" - книга как раз о маленькой жизни внутри лета. Дети растут, отношения эволюционируют. И все уже никогда не будет прежним. Даже это лето отличается от предыдущих. Первые отношения, новые обиды, старые влюбленности. Все перевернется с ног на голову. Простой романчик напомнит взрослым тетям о своем особенном лете, а молодым девочкам подарит летнее настроение, даже если на небе тучи.

#попики

@bibliomany-602 ноября 2019 2:27

Да. Детский лепет. Но приятный. Я тоже 7 поставила.