Рецензии на книгу Исключение

написала рецензию4 марта 2018 9:13
ИсключениеДарья Сойфер

Ух, совсем не такого я ожидала от этой книги, но я совсем не разочарована. Данное произведение Дарьи Сойфер оказалось очень даже неплохим.

Из аннотации может показаться, что мы имеем дело с чем то, похожим на книги Анны Джейн, но нет. Совсем нет. Из отечественных авторов в сравнение могу поставить только Олега Роя. Хорошая современная проза развлекательного характера. Только написана женщиной.

Первое, что я отметила в данном произведении - это логичность. Нет никакой драмы с первой страницы и незрелого поведения героев. Сразу ясно, что это вам не Young Adult.

Вторым очевидным плюсом стало умение автора затронуть душу, ибо порыдала я над историей от души. А плачу в последнее время над книгами я крайне редко.

И лично мне "Исключение" стала немного родной, потому что, как и главная героиня, сейчас я зарабатываю тем самым писательским фрилансом. Для меня это настолько знакомо, что данная мелочь не смогла не вызвать улыбку.

Ах, да, еще в книге не последняя роль отведена баскетбольной тематике, а это тоже моя слабость.

В общем, Дарья смогла собрать под одной обложкой кучу вещей, которые я так люблю, поэтому книга точно не могла мне не понравиться.