Рецензии на книгу Три королевских слова

написала рецензию19 июля 2019 22:42
Три королевских словаАгата Бариста

#Страстные_пузики_По_2 нам спокойно не живется, и мы решили дальше продолжать покорять вершины Пузичного Олимпа…

Моей машинке захотелось все считать, ну а я что? Я только за. И вот она насчитала волшебное число ТРИ, и да, это оказались «Три королевских слова» Агаты Бариста. Начало было странным, нудным, ничего ни имеющего и ни к чему не ведущему, но бросить нельзя, читаю дальше, язык хорош, написано красиво, но мне скучно, я не люблю, когда много лишнего и не нужного, не особо имеющего отношения к истории. Текст вроде как красивее кажется, опять же, спасибо за язык написания, но этого всего слишком много, например, «Ешь, молись, люби» я именно поэтому не смогла прочитать, вода водой… Так вот, читаю я читаю, и в середине книге понимаю, а мне же нравиться! Движ пошел, становиться приблизительно ясно зачем и почему. Начинает происходить история между красавицей, которая вовсе не красавица, а кошка, и чудовищем, которое чудовище в самом прямом смысле, ну и еще оно тупое, в смысле чудовище. Кстати, у автора отличное чувство юмора, пол книги ржала, фантазия на все 100%, большой плюс — это развитие событий, интересно и в какой-то мере не заезжено. В общем история очень даже, с небольшой поправочкой на вкусовщину, мою… и не любовь к лишней информации

написала рецензию19 июля 2019 13:35
Три королевских словаАгата Бариста

Вот уж не знаю, что послужило причиной неоцененности с моей стороны этой книги. Ведь всё располагает, и сюжет не особо тошнотворный, и шутки остроумные, и не перегружена книга слишком большим количеством персонажей, но что-то не то и чего-то не хватило, чтобы я крикнула «ВАУ!» и не хотела расставаться с книгой.
И так уж медленно раскачивался сюжет, что можно было спокойно пропустить пару тройку страниц и не заметить, потому что героиня так и остаётся сидеть на одном месте. И такая она наивная и в некоторых местах глуповата, что бесить меня начинала, особенно диалоги вымораживали, ну не общаются так люди в жизни…Или всё же общаются? И эти истерики, и выяснение отношений из-за чепухи. Бррр.

Ну и раз это фэнтези, куда без магии. Наша девочка заперта в чужом теле, и уже отчаялась, что всё вернётся на круги своя. А вернётся ли вообще?
В целом задумка у автора была отличная, вот только безликие герои, глупые диалоги и в целом реализация подкачали и растоптали замысел по большей части. Так что за идею плюс, а над остальным нужно поработать.

#Страстные_пузики_По_2

написала рецензию17 июля 2019 14:18
Три королевских словаАгата Бариста

Давненько мне такая веселая книжка не попадалась. А такая чтоб еще всем цитаты рассылать хотелось - и подавно.
Беря ее на прочтение я не ожидала совершенно ничего. И немножко готовилась к тому что это окажется чем-то скучным.

В славный город на Неве прилетает Данимира Шергина из маааленького городка Оленегорска.
Она само собой магичка или ведьма и родители у нее не лыком шиты.
По началу вроде ничем не примечательная девчонка, но учится хорошо да и родители поднатаскали прежде. Но как и в любой сказке, девчоночка вроде влюбляется в мальчика, в которого ей от всего сердца сказали не влюбляться, а при встрече лучше вообще переходить на другую улицу и уходить огородами.
Послушалась ли девица совета вы узнаете в книге, а также как это на нее повлияло.
Начало немного вялое, но потом набирает обороты. Очень уморительно и жизнеутверждающее.
Все заканчивается на самом интересном месте, как и положено. Так что сразу качайте вторую часть - оторваться невозможно

#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

написала рецензию7 июня 2018 11:23
Три королевских словаАгата Бариста

Жила-была девочка Данимира Шергина, домашняя и наивная. Уехала учиться в город и там вляпалась по полной программе, да так, что чудом спаслась, хоть и потеряла свой человеческий облик. Книга довольно странная, потому что действие очень долго раскачивалось, да так, что уже как-то и заскучать удалось. Да и потом, когда попала Даня в пространственный карман к Чудовищу, там особо тоже не разбежишься - четыре стены и никакого больше мира вокруг.

Это такой вполне себе типичный ромфант, то есть, какие-то интриги, политические дрязги, заговоры присутствуют, но больше всего времени автор уделяет любовной линии и всякой бытовушке девчачьего толка. Хотя к концу героиня, поначалу производившая впечатление полной наивняшки, поумнела и стала вести себя явно с большим здравым смыслом. Надеюсь, во второй части герой не растечется сиропчиком ,все же демон и принц. Побегу читать вторую, а то какое-то чувство незавершенности жить мешает.