Претендентка номер девять

2017

Немногим удается получить второй шанс и сохранить самообладание, увидев в зеркале чужое отражение. Еще меньший процент счастливиц не впадет в затяжную истерику, узнав, что теперь им предстоит нешуточная борьба за место девятой жены демона иного мира. И уж точно одна на миллион решится пойти против воли сильнейшего и воплотить в жизнь собственные мечты и устремления. Но когда на кону честь и гордость, тут уже не до сомнений. Прощай, дворец, здравствуй, ветер свободы! И пускай кое-кто настырный считает, что твое место не на бескрайних просторах океана, а рядом с ним, — ему еще придется постараться, чтобы доказать обратное!

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Претендентка номер девять, Каролин Вермаль

написала рецензию7 июня 2022 14:01
Претендентка номер девятьКаролин Вермаль

Очень приключенческий ромфант.
Главная героиня «взрослая, умная, опытная, успешная независимая женщина 27 (!) лет» погибает от удара током в нашем мире, и спустя денек пребывания духом притягивается в «иной мир» в тело юной 16-летней демоницы, прямо к трупу проведшего обряд мага.
Ни знаний о мире, ни банально одежды, хорошо хоть есть крылышки и понимание языка. Никаких воспоминаний от предыдущей владелицы тела не осталось, зато инстинкты есть! Вот они и вывели девушку к месту назначения – дворец местного правителя. Где выясняется, что демоны живут очень похоже на наши некоторые восточные страны – гаремы, бесправные девушки, ну и всё сопутствующее. Понятное дело, что «независимая» женщина на такое не согласна, и ведомая Удачей и Судьбой сбегает и оказывается на борту вольных моряков – а точнее говоря корсаров на службе правительства. Понятное дело, благодаря Фортуне пираты оказываются вполне себе благородными и помогают беглянке.
Мужчина тоже оказался хоть куда. Хотя изначально и ведет себя как похотливый … самец, но что поделать – реалии там такие. Но полукровка, достигнувший (вопреки отношению к нечистокровным демонам) немалых высот в жизни простым быть не может.
Сюжет захватывает и увлекает, второстепенные персонажи весьма разнообразны и интересны. А вот количество «удачей» просто поражает (хоть и есть намеки, мол не всё так просто, то Судьба ведет героев) в не самом приятном смысле слова. Поскольку выходит, что героиня удачливая мэрисьюшка, к лапкам (простите, копытцам) которой укладываются ух какие мужчины. А те, кто не укладываются, то женатики и немужчины. И безусловно это не из-за сверх кукольной внешности, а сугубо благодаря прекрасной душе.
А вот вторую книгу лучше скачать заранее, поскольку обрывается хоть и не на самой кульминации, но где-то около. А поскольку сюжет вполне себе занимательный откладывать продолжение лично я не буду.
#буклайв_таунхаус
#буклайв_навык_скульптура6