В подручных у киллера

2000
Раз улика, два улика! (1 книга из 3)

Ничего не скажешь, повезло двоюродным братьям Гоше и Никите! Парни оказались в подручных у киллера. А все потому, что их подруга Ксюша случайно подслушала разговор двух подозрительных типов. Теперь, чтобы спасти неведомую старушку от смертельной опасности, ребята готовы день и ночь следить за преступником и даже… предложить ему свою помощь! Чем дальше, тем рискованней становится расследование, но Гошка с Никитой отступать не собираются. Разве могут настоящие сыщики оставить безнаказанным негодяя и упустить шанс понравиться симпатичной девчонке?

Купить книгу В подручных у киллера, Екатерина Вильмонт

написала рецензию30 июня 2019 23:30
В подручных у киллераЕкатерина Вильмонт

#Дипсилоиды

Прочитать 4 книгу из серии, а потом пойти посмотреть, что же там в первой, - это какой-то кошмарный сон! И сегодня я в нем оказалась.

Первая книга хоть и знакомство с героями (хотя я же точно не знаю, у Вильмонт столько серий, может, они еще где-то были, но я сделаю вид, что это знакомство), но при этом они сразу же кидаются в самую гущу событий. И если в прошлой прочитанной мной книге было похищение ребенка, там было сразу как-то понятно, что там все лайтовое, а тут прям сразу с киллеров началось.

Но вот само расследование мне не особо понравилось, здесь я больше обращала внимание на появление героев. Оказывается Маня, которая сохнет по Гоше, появилась именно в этой книге, а этот Гошка-окрошка, Гошка-картошка влюблено в ее сестру! И вообще, у этого Гошки для его 13 лет слишком много дам на одну книгу!

В общем, вердикт такой же, как и в прошлой части, читать можно, но лет в 13.

написала рецензию30 октября 2018 12:37
В подручных у киллераЕкатерина Вильмонт

- Представляешь, что нам только что подвернулось?
- Ну, книга, и что?
- Да нет же! Смотри! *раскрывает книгу*
- Страницы, что необычного-то? Неужели не в каждой книге они есть?
- Не зли меня! Ты только вдумайся: дети вляпались в такую историю, что... *пауза*
- Не тяни кота за... усы! Что было дальше?!
- Они случайно узнали о предстоящем убийстве старушки!
- Брешешь!
- Я не собака и не вру я!
- Ладно-ладно, рассказывай.
- Ты вот только представь: дети решили спасти беднягу от лап хладнокровного киллера!
- Ого!
- Ты подожди удивляться, то ли еще будет! Дети, пока собирали свою «детективную группировку», умудрились встрять еще в одну историю!
- Откуда ты знаешь?
- Как откуда? О них же и написана эта история! О Гошке, Ксюхе, Никите, Маньке, Саше и Тягомотине.
- И все они дети?
- Так а я о чем!
- А о какой истории идет речь?
- Еще одно готовящееся преступление, что же еще.
- Не может быть!
- Да-да, на этот раз речь о женщине, на которую постоянно покушаются.
- Оох, чем все заканчивается?
- Как и положено любому детективу: преступник пойман, все герои «в шоколаде».

Вся книга состоит из настолько живых диалогов, что диву даешься. Возможно, сюжет разворачивается буквально на твоих глазах как раз из-за того, что этот детектив – для детей. Но в этом-то и прелесть: не нужно караулить убийцу за углом и пытаться разгадать хитроумные ходы преступников. Единственное, что необходимо, постоянное везение. Здесь почему-то без него никуда. Его так много, что к концу уже даже устаешь.

#крестная_мать

@loki31 октября 2018 17:22

вот такие книги, конечно, быстро читаются, но одни диалоги...

@small_hatter1 ноября 2018 13:43

@loki, Как ни странно, но мне всегда не хватает диалогов, а тут... столкнулась с действительно необычной штукой: куча речи и, вроде, даже подчеркивает сам сюжет. :)