Таня Гроттер и локон Афродиты

2005
Таня Гроттер (10 книга из 14)

Много столетий странствует по свету локон золотых волос богини любви Афродиты. Давным-давно подарила она его своему возлюбленному, и непонятно, чего больше этот артефакт принес в мир – радости или скорби... И вот локон Афродиты загадочным образом попадает к Тане Гроттер. А у нее жизнь и так бурлит событиями. Подходит к концу учеба в Тибидохсе. Впереди выпускные экзамены! Затем предстоит полет в Магфорд, где в составе команды невидимок она примет участие в матче со сборной мира. Однако время, отведенное артефактом, неумолимо истекает. Чтобы локон Афродиты соединил судьбы, нужно произнести свое имя на один конец пряди и имя избранника – на другой. Если не назвать имен, Таня никогда не узнает любви. Кого же выбрать? Ваньку Валялкина? Гурия Пуппера? Глеба Бейбарсова? Но самое главное – кто и зачем прислал ей этот коварный артефакт?..

Купить книгу Таня Гроттер и локон Афродиты, Дмитрий Емец

<p>У самого хорошего и самого плохого в жизни есть одна общая черта. И то и другое рано или поздно кончается.</p>
Добавила: ekaterina_1993
<p>На один истинный алмаз всегда приходится десяток подделок.</p>
Сарданапал
Добавила: carpediem
<p>Женщины как кошки. Долго оставаться без хозяина они не могут. Но и с хозяином долго не могут. Вечно у них всякие метания.</p>
Добавила: carpediem
<p>Корабль мечты утонул, столкнувшись с айсбергом реальности.</p>
Добавила: carpediem
<p>Влюбленные бесстрашны и отважны. Они как птицы пролетают самый яростный огонь, не опалив крыльев. Но, едва любовь умирает, силы оставляют птицу, и она умирает.</p>
Абдулла

написала рецензию7 ноября 2020 2:41
Таня Гроттер и локон АфродитыДмитрий Емец

Ух, страсти же какие открываются в книге!

История рассказывает нам о последних моментах обучения полюбившихся нам героев. Ребята сдали все экзамены. Впереди у них поездка в Магфорд и прощание. Птенчики выросли.

Но все-таки основное место здесь уделяется любовной линии Тани и её гарему. Название говорит за себя.

Локон Афродиты, попавший к ней неожиданным способом, побуждает её как можно скорее прошептать имя своей истинной любви. И тут Танька начинает изворачиваться...

Вот чтобы я не думала, но ещё раз убеждаюсь в том, что Танька и Ванька не пара. И если до этого я всё списывала на безликость Ваньки, то сейчас дело в Тане.

Ну что за любовь, если она вообще не может сделать выбор? И даже Урга вспоминает! Разве если любишь, будешь перебирать всех парней, которые проявляли к тебе интерес даже в другом мире?

Да и выбор она делает, не потому что в своих чувствах разбирается, а потому что советик от Сарданапала про верность получает. Ванька-то может и правда её любит и бережёт, но Таня... Вечные сомнения, сравнения... Даже противненько так.

Глеб же, конечно, как всегда на высоте. Это таинственный некромаг, умеющий добиваться того, что хочет

написала рецензию14 октября 2017 4:21
Таня Гроттер и локон АфродитыДмитрий Емец

Обычно характер раскрывается во всех направлениях, а в этой части два персонажа отличились. Причём не в лучшую сторону. Нет, я и раньше знала, что Глеб расчётлив, а Лиза коварна, но чтобы настолько…

Заинтригованы?)

Не напрасно.

Мне нравится, что Таня тут ведёт себя как и любая другая обычная девчонка. Будь у меня такой выбор, я бы тоже с досадой смотрела на локон, хотя в душе, наверное, знала бы ответ.

Ещё про дуэль – несерьёзная она. Вот с Пупером было решительно – искрами ррраз – и концы в воду. А тут чувствуется, что кто-то из них колеблется. Причём я уверена, что больше Глеб, чем Ванька, потому что у Ваньки-то стальной стержень, и его не согнёт даже некромаг.

И новые персонажи радуют, особенно Маланья. Они, скажу по секрету тем, кто ещё не читал оставшиеся книги, ещё порадуют своим проявлением.

А всё-таки как же Ванька тонко Таню чувствует. Они вдвоём меня вообще всегда радовали, особенно Ваня – верный такой, нежный и заботливый. Такой ванькинский. Вот честное слово, роднишься с персонажами.

Про концовку ещё немного скажу. Пупер здесь совершил единственный по-настоящему джентельменский поступок. Любо-дорого взглянуть.