Приключения Пиноккио

2011

Главный герой сказки – деревянный человечек Пиноккио. Пиноккио хочет вести себя хорошо, но из-за своих шалостей постоянно попадает в разные истории. Джеппетто, отец Пиноккио, всегда прощал своего непутевого сына в надежде, что тот исправится и станет хорошим ребенком. Большая вера Джеппетто в сына помогла деревянному Пиноккио стать настоящим мальчиком. Иллюстратор Грег Хильдебрандт.

Купить книгу Приключения Пиноккио, Карло Коллоди

написала рецензию6 июля 2016 23:34

#доза_допинга

"Кто куртку ближнего загреб, тот без рубахи ляжет в гроб"

Вообще тема гробов и смерти как-то бросилась мне в глаза. Для меня эта книга стала детской страшилкой. Ну, подумайте сами. Грабители вешают Пиноккио на дереве ЗА ШЕЮ и ждут, когда он УМРЕТ, чтобы забрать деньги. Реалистично, конечно, но..
Едем дальше. Пиноккио отказывается пить лекарство от лихорадки. Тут входят кролики с гробом на плечах, потому как скоро он умрет. Пиноккио убивает деревянным молотком Говорящего Сверчка. Ну, там еще много чего. Не буду открывать все карты и парочка смертей осталась в рукаве )))

Конечно, все знают эту историю про непослушного, глупого, безответственного Деревянного Человечка, который пережил массу неприятностей и невзгод. Но что он был НАСТОЛЬКО глуп и НАСТОЛЬКО безответственного, что даже иногда тошно...

Я очень рада, что дочитала эту книгу. Скажу в итоге одно :читайте лучше Буратино. Намного добрее, человечнее. И не страшно )))

Приятного чтения!

@psycho, пожалуйста ))

@psycho7 июля 2016 12:25

@Nyut, сейчас песком засыплю)..хотя куда мне до 116-ти годков))

@psycho, не надо тут пожалуйста ничего сыпать. Сыпьте у себя!))

написала рецензию21 октября 2015 8:44
Приключения ПиноккиоКарло Коллоди

История о деревянном человечке, который хотел стать мальчиком. С детства эта история знакома по Буратино, прекрасный фильм и сказка на ночь. Но вот пришло время познакомится с оригиналом. Какой же он, итальянский Буратино или Пиноккио.

Сначала я решила, что сюжет будет тем же, что и в нашей версии, только имена будут другими. Но после 1/4 книги, жизни деревянных мальчиков расходятся, чуть ли не под прямым углом в разные стороны. История про Пиноккио напоминает лоскутное одеяло. Его кидает из одной крайности в другую. Но в целом характер мальчика понятен - он ленив, жаден, бестолков и не очень умен. Но постепенно мальчик пытается избавится от своих недостатков, так как обладает основным достоинством - он умеет любить. И вот, на протяжении всей книги, маленький Пиноккио убирает у себя лишнее, чуть не теряет родителей и в итоге все же становится тем, кем он хотел быть.

Поучительна ли история? Вполне, только урок у нее немного другой, чем в том же Буратино. В Буратино главное верить, и мечта исполнится, а в Пиноккио - главное работать, тогда исполнится то, чего желаешь больше всего.

написала рецензию3 марта 2014 13:29
Приключения ПиноккиоКарло Коллоди

Книгу я прочитала еще в 10 лет. Меня она тогда сильно впечатлила. Многие из нас наверное видели фильмы или мультфильмы по написанной книге.

В книге нам показывают шаловливого деревянно мальчишку. Из-за своих проделок он впутывается в неприятности.

Лучше прочтите саму книгу, вместо того, чтобы смотреть на экране.