Сказки старого Вильнюса VI

2017
Сказки старого Вильнюса (6 книга из 6)

Следует признать, что точного числа улиц в Старом городе Вильнюса не знает никто. Даже на гениев места больше никакой надежды - то говорили, сто восемь, потом поправились: ой, нет, извините, сто тридцать одна! А пока мы совершали обход новых незнакомых кварталов и записывали истории, вошедшие в шестой том сказок, улицы пересчитали заново, и их оказалось сто сорок шесть. Значит, вместо задуманных пяти томов у нас будет целых семь. Что, с одной стороны, хорошая новость. А с другой - анархия и бардак, мы будем жаловаться. В остальном же у нас в городе жизнь течет спокойно и размеренно: полицейские совершают регулярные рейды по отлову особо злобных демонов, городские духи пекут печенье, а простые виленские обыватели пьют вишневое пиво, задушевно беседуют с бездной, видят сны и побеждают смерть - все как всегда.

Купить книгу Сказки старого Вильнюса VI, Макс Фрай