Цитаты из книги Текст

добавил(а) цитату9 ноября 2019 23:10
добавил(а) цитату9 ноября 2019 23:08

добавила цитату10 августа 2019 11:54

Илья сунул ему сотку, лишь бы дальше двигал, и отвернулся. Тот зашаркал к другому пассажиру - обритому, смурному. Знал, на чьих струнах играет. Дело хлебное: полстраны сидело.

добавил цитату3 апреля 2018 11:51

Есть люди, от которых что-то остается, а есть люди, от которых не остается ничего.

добавил цитату24 декабря 2017 19:21

Говорят: встает перед глазами. Но это неправда, конечно. Вспыхивает на мгновение. Удержать невозможно. Нельзя разглядеть в подробностях. Нельзя вспомнить, что за минуту до было, что после. Образы-обрывки, пятна на сетчатке, не картины, а ощущения.

добавил(а) цитату15 сентября 2017 0:00

.На земле жизнь так организована, чтобы все люди непременно в ад попадали. Особенно в России.

добавил(а) цитату13 сентября 2017 23:42

Думаешь, ты свое прошлое помнишь, а помнишь на самом деле снимки, которые и так сохранены в мобильнике.

добавил(а) цитату12 сентября 2017 22:48

А школьная любовь - комнатная, станешь ее пересаживать из горшка во взрослую жизнь - сорняки забьют.

добавил(а) цитату12 сентября 2017 22:43

Неправду говорят, что водка оглушает: глупит она - да, думать слаженно мешает, выстраивать разговор, беречься собеседника. Но слух от нее лучше становится. И себя лучше слышно, и другого человека - как бы он со своим трезвым умом не прятал от тебя свои чувства за словами. Водка - рентген.

добавил(а) цитату12 сентября 2017 22:32

По трезвости смерть слишком непостижима. Она, как и любовь, только пьяным настоящей кажется.