Рецензии на книгу Синичкин календарь

написала рецензию9 июля 2017 12:31
Синичкин календарьВиталий Бианки

Знакомьтесь с нашей главной героиней - Зинькой. Зинька маленькая и довольно любопытная синичка. Первый раз мы видим ее в Новый Год и она очень удивлена поведению людей. Странные! Не спят полночи и радуются светящейся елке. Первого числа Зинька знакомится со Старым Воробьем, который ей рассказывает о том, что в году 12 месяцев и называют их совершенно по-разному. Договорившись между собой они решают, что в конце каждого месяца синичка должна прилетать к Воробью, а он в свою очередь будет ей рассказывать как месяц называется и что происходит такого интересного в его время.

Очень хорошая, даже не побоюсь слова - великолепная книга для детей и их родителей. С помощью Зиньки малыши будут с интересом узнавать что происходит каждый месяц, чем он примечателен, а простота изложения и любопытство синички будут только стимулом к чтению, ведь рассказ совершенно не громоздкий, а наоборот очень даже коротенький, но содержательный. У Зиньки будет много интересных приключений в лесу, поле и даже в городе.

10 из 10. Обязательна к прочтению детям.

#алфавитный_марафон C