Рецензии на книгу Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей

написала рецензию13 сентября 2014 21:06
Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителейИрина Тюхтяева

Любимая книга детства! Сначала её читали мне родители, потом уже я сама перечитывала раз наверно сто. Не могу сказать почему, но она вызывала лютый восторг, если бы не одно "НО" - иллюстрации!
Перерывая просторы интернета, чтобы найти художников, подаривших мне этот кошмар детства я наткнулась на описание их, Юлии Гуковой и Владимира Буркина, как потрясающих. Может быть это и так для взрослого человека, но будучи детенышем человека я откладывала горы кирпичей, когда решалась на прочтение своей любимой книги. И я не шучу! Благодаря эти художникам я стала бояться чищеной картошки, т.к. было страшно до жути, что у неё проклюнется губастый и вырастут птичьи ножки, как у Зоков. А Бада? Увидев его, все демоны ада должны были посыпать головы пеплом и отойти в сторонку, дабы там нервно покурить. И как же я была рада, что Белого Баду не стали рисовать в полный рост!
В общем, после подарка на день рождения этой замечательной (действительно замечательной по тексту) книги, я получила один большой страх темноты (ведь там может прятаться Бада!) на ровне со страхом аппендицита и канализационных заторов. И я была бы просто счастлива, если бы иллюстрации были художника Рыбакова, у него эта странная компания получилось чУдной, но никак не пугающей:)
Поэтому хочу порекомендовать эту книгу всем родителям, желательно нового издания, берегитесь издания с иллюстрациями Юлии Гуковой и Владимира Буркина, их рисунки могут оставить психологическую травму вашему ребенку:)