Рецензии на книгу Упразднили!

написала рецензию7 июня 2017 17:37
Упразднили!Антон Чехов

Кто в наше время не сталкивался с проблемой упразднения и оптимизации. Для кого-то это и правда проблема, а кто-то воскликнет: "В чём, собственно, проблема?"

Жил-был в свое время герой книги, помещик и отставной прапорщик с прекрасной фамилией Вывертов. Жил, так сказать, не тужил. Угощал заезжих гостей, ел-пил и общался на разные, философские и не очень, темы. И вот однажды узнает он от кое-кто, что звание-то его упразднили. И кто он теперь? Просто тень, никто? Как же дальше жить, спрашивается? Зачем бедняга в свое время "кровь проливал"?
Так ведь не только его звание упразднили. Есть чины и повыше, которых постигла такая кара. Но живут же люди. Да, они тоже порой причитают, а работа не стоИт, чем-то они всё же заняты. Помещик Вывертов же всё хиреет день ото дня и сложно вывести его из ступора.

Возвращаюсь к вопросу. В чём же проблема? Каков практический урон, нанесенный ему этим упразднением? Если поначалу он в своей глуши даже его и не заметил! Так пусть и дальше живёт здесь и занимается, чем и раньше занимался...
#алфавитный_марафон (У)

@readman7 июня 2017 17:58

И каким по настроению тебе кажется Чехов после серийной зачитки?

Катя (@rina_rot)7 июня 2017 18:18

@readman, разный и одинаковый одновременно.) В основном веселое в грустном.