Пиу-пиу

2013
Космоолухи (6 книга из 19)

Рассказ посвящён продукции шоаррского производства и последствиям её использования, без которых жизнь «Космического мозгоеда» была бы не столь насыщенной.

Купить книгу Пиу-пиу, Ольга Громыко

написала рецензию1 июля 2017 14:05
Пиу-пиуОльга Громыко

"В каждый пачка акция даром — пиу-пиу мышь! Натуральный имитаций! Естество повадки! Вкусна щекотка горла мех! Вечный батарейк! Порадуй своя скотина!"

И вот скотина рад, а вместе с ним читатель и команда корабля "Космический мозгоед".

Эти ребята как всегда в своем репертуаре. И за что только такие беды бедному капитану? Команда шальная, да еще и кошка ненормальная. Но, Котьку нельзя не любить, она же самое независимое и самое милое пушистое создание на корабле (забудем про большого Котика).
И вот новая проблема для Станислава - Котька усердно не дает ему отдохнуть. И что же делать? Шоаррцы пришли капитану на помощь. Но скажите на милость, когда Стасик научится думать? Мало ему было лисы и прочего, так теперь мышь. И не просто мышь, а пиу-пиу мышь. А дальше по накатанной.....начали с маленькой мышки, а закончили как в детстве - большим слоном. У вас же было такое в детстве? Когда все наваливаются друг на друга и получается огромный слоник? Нет? А у "мозгоедов" такое до сих пор! Все таки дети они, хоть и взрослые.

Этот рассказ один из самых забавных в сборнике, он очень душевный и постоянно заставляет читателя улыбаться. В нем нет никакого глубокого посыла к размышлениям, он не несет в себе ничего поучительного, он просто такой вот расслабляющий и радостный. И не смотря на постоянное ворчание Станислава, каждое предложение дарит улыбку.

Любителям "мозгоедов" рекомендую. Пиу-пиу!)

#алфавитный_марафон (П)