Сотвори себе кумира

2002

»... На этом месте шелест клавиатуры затихает — начинается тяжелое творческое раздумье. В конце концов, не селедку на рынке выбираем — Героя создаем. Идеал мужественности для всех женщин и даже некоторых мужчин».

Да, создать яркий и запоминающийся образ настоящего героя очень не просто. Ольга Громыко в очередной раз пытается помочь начинающим в этом нелегком деле.

Купить книгу Сотвори себе кумира, Ольга Громыко

написала рецензию7 декабря 2020 14:42
Сотвори себе кумираОльга Громыко

" Интересно, а чем страдал герой? Чем-то он определенно страдал, иначе не шлялся бы где попало, спасая незнакомых девиц из смрадных пастей чудищ-юдищ."
А, вы, когда-нибудь придумывали героя мечты или всем начинающим, а может и не очень, писателям посвящается.
Очень короткий рассказ, можно сказать, небольшая зарисовка показывает писательницу и ее муки творчества, в попытке создать идеального мужчину для главной героини. Раз за разом она пытается подобрать внешность, характер, историю этому несчастному герою, и каждый раз получается невесть что. Но выход есть всегда, это уж точно.
Читая страдания и старания писательницы, выбирающей своему красавцу идеальные черты, невольно представляются другие представители этой профессии, которые создают именно таких персонажей - покрасивее, посильнее, с трагической историей, и далее по тексту. Да, создать интересного героя, это не идеальных черт накидать, и подождать, что получится. Так что, с финалом рассказа и с действиями писательницы я согласна. Иногда, именно так и нужно делать.
Не скажу, что получилось очень смешно, но некоторые моменты рассказа дали повод улыбнуться, а учитывая мои, не самые лучшие отношения с юмористической литературой, это уже достижение.
#АК_2020 (11. Смешной рассказ)