Тайное заклинание

2017
Храбрая сердцем (4 книга из 4)

Мерида рада, что ее лучшая подруга Кэт наконец возвращается в королевство Данброх. Но Кэт приезжает вместе с Орлой, своей новой родственицей, и юная принцесса чувствует себя брошенной и ненужной. Все становится еще хуже, когда Орла решает украсть заколдованную ягоду из домика ведьмы. Сможет ли Мерида спасти не только свою дружбу, но и неразумную девушку?

Купить книгу Тайное заклинание, Бардхан-Кволлен Судипта

написала рецензию11 февраля 2022 20:35
Тайное заклинаниеБардхан-Кволлен Судипта

Судипта Бардхан-Кволлен- Храбрая Сердцем. Тайное заклинание. В других рецензиях на книги Судипты я рассказала основную информацию. А в этой я расскажу рандомные и интересные факты об авторе. "Однажды, я случайно подожгла мышь". "Я люблю розовый "."В любое время я бы предпочла быть в Париже, чем где-нибудь еще на Земле". "Я ходила на сафари на каблуках". "Я проводила операции на головном мозге крыс"- со слов девушки. Перейдем к самой книге. "Тайное заклинание"- последняя (четвертая) часть из цикла "Новые приключения Мериды". В королевство Данброх вновь приехала подруга Мериды Катриона, но не одна, а со своей сестрой Орлой. Сначала Мериды подумала, что они отлично будут дружить втроем. Но это оказалось не так, Катриона очень старалась подружить сестру и лучшую подругу, но ей не удавалось. Решив прогуляться, девочки забрели к ведьме. Хотя Мерида и предупреждала, что заходить не стоит, девочки ее не послушались. В силу своего слабоумия Орла взяла ягоду у ведьмы... вот вам и тайное заклинание. Именно так названа сказка, потому что ягода обладала заклинанием.Я не читала третью книгу из цикла, поэтому не могу судить о всех. Но эта книга моя самая любимая из трех, на мой взгляд у нее самый интересный сюжет. История легкая, слог простой- как и в других книгах Судипты. Главная тема этой книги- дружба втроем. Я думаю многие сталкивались с этой проблемой. И я не исключение. На протяжении нескольких лет я чувствовала себя Катрионой. Которая пытается хоть как-то связать дружбу дорогих ей людей. У меня были две лучшие подруги, которые совершенно не могли общаться между собой. И вот задача, мы учились в одном классе и каждую перемену мы общались вместе. Очень часто я слышала от них о том, что они не могут общаться между собой, и я это понимала. Но не могла выбрать для себя кого-то одного. И что вы думаете? Они как, никак стали общаться. Я не заметила в какой момент это произошло, но они смогли. Нет они не сблизились до лучших подруг. Но они стали поддерживать общение. И я им за это очень благодарна. И это произошло не через месяц, и даже не через год, но у них получилось.

Книга научила меня тому, что даже два самых несовместимых человека, могут найти общий язык. Книгу советую, но для детей в возрасте 7-12 лет