Шелковые узы

2017

1760 год. Анна Баттерфилд переезжает из сельского дома в Суффолке в богатый лондонский особняк своего дяди, чтобы окунуться в столичную жизнь. Но случайная встреча с местным ткачом, французским эмигрантом Анри, вырвет ее из привилегированного общества, чтобы погрузить в темный и опасный мир Лондона – мир торговли шелком.

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Шелковые узы, Лиз Тренау

написала рецензию23 июня 2017 21:56
Шелковые узыЛиз Тренау

Бред сумасшедшей, одинаково любящей Остен и жен.романы с пылкой парой на обложке.
_________
1760 год. Англия. 18-летняя Анна Баттерфилд едет из родного дома в Суффолке в Лондон к родственникам. Цель поездки очень прозаична: дочь приходского священника нуждается в выгодном браке, а где как не в Лондоне лучше искать себе выгодную партию? Но она приезжает в центр совсем не в спокойное время, так как Англия активно занимается шелковым производством: простые ткачи-иммигранты бастуют, а торговцы пытаются всеми силами бунты подавить и снизить рабочим плату. Ну конечно же книга про любовь, конечно же Анна влюбится в простого рабочего-иммигранта, конечно же будут страсти-мордасти и прочая чушь, которой в 18 веке быть просто не могло.

Сама автор, Лиз Тренау, писала этот роман, вдохновившись реальной личностью, а также семейной историей, так как на протяжении 300 лет ее семья занималась ткацким производством в Суффолке. Претензий нет. Но то, каким языком написан роман [например, «не пили меня, жена!»] - просто лицоладонь.

На самом же деле, это роман написан для дам, которые хотят про любовь и чтобы как Остен-Бронте, но чтобы не грузило. Лучше не теряйте время и обратитесь к классике.