Скажи нам правду

2016

Невероятная история о семнадцатилетнем парне по имени Ривер Дин. После того как его бросила девушка, он попадает в группу психологической помощи, где ребята рассказывают о своих проблемах. Кто-то страдает булимией, какая-то девушка ворует в магазинах, у одного мальчишки зависимость от видеоигр. Слушая этих ребят, Ривер почти забывает о своем разбитом сердце. Но когда очередь доходит до него, он понимает, что его проблемы не настолько серьезны, и начинает лгать. Это работает безотказно, жизнь Ривера налаживается, пока он не влюбляется в Дафну, девушку из группы поддержки. Ривер должен рассказать всем правду, если он хочет встречаться с Дафной, но это, оказывается, сделать не так уж легко.

Оригинальный, немного сумасшедший и очень смешной роман, который понравится всем поклонникам Сары Дессен, Дженнифер Смит, Эмили Локхарт и Джона Грина.

Купить книгу Скажи нам правду, Дана Рейнхардт

написала рецензию26 июня 2017 21:44
Скажи нам правдуДана Рейнхардт

Америка. Лос-Анджелес. 17-летнего Ривера Энтони Дина бросает девушка. Ой, нет, лучше не так. У 17-летнего Ривера Энтони Дина было все: хорошая семья, дом в отличном районе, прекрасные лучшие друзья и самая замечательная девушка, с которой он встречался уже 2 года, но.. его бросают на катамаранном [есть такое слово?] свидании на озере. Ривер мальчик чувствительный, разрыва отношений не предчувствовал, поэтому здесь слезы, сопли и мольбы [все подчеркнуть], которые на Пенни [уже бывшая] не действуют.

Соу, Ривер идет домой, идет-идет и видит «Второй шанс» - вывеску. Понимает, что знак судьбы [а как иначе?], заходит и понимает, что это анонимное сообщество подростков с проблемами. Он понимает, что его разрыв с девушкой не такая сильная проблема, как у этих ребят, но ему нравится атмосфера, а также то, что это некий знак свыше и решает остаться в обществе, но для этого ему предстоит выдумать очень серьезную проблему, с которой ему должны помочь разобраться.

Народ, это действительно качественный YA, прям как я люблю) Поклонники Джона Грина, обязательно обращайте внимание! Все герои харизматичные, жизненные что ли, а проблемы ребят как бы ставят особняком эту книгу от похожих так себе поверхностных. Ну и финал, вот за него прям уважуха автору!

P.S. Ах да, там есть еще очень оригинальная идея для инстаграмма, так что бегом-бегом, да-да))

#флешмоб_С