Диалоги

2017

О политике, о мировой экономике, о взаимоотношениях стран, о влиянии менталитета и культуры на эти отношения, обо всем, что может быть важно в эту минуту. Если два умных человека – это Евгений Сатановский и Яков Кедми, встретившиеся под прицелом телекамер и ведущего Владимира Соловьева, то получается острая и злободневная книга, которую просто необходимо прочитать тем, кто хочет разбираться в нынешней политической ситуации. Особенности: "Диалоги" – это острый, интересный и злободневный разговор двух умных мужчин о самом насущном в геополитике. Книга приурочена к выходу одноименного 8-серийного фильма на канале «Россия» в феврале 2017г!

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Диалоги, Евгений Сатановский

написал рецензию30 июня 2017 9:41
ДиалогиЕвгений Сатановский

Книга понравилась.
Меня привел к этой книге интерес к личности Якова Кедми, его оценка политических процессов и ситуаций происходящих в наше время, человека живущего не в России.
Сатановский чаще дает интервью в СМИ, его личность известна в России и на ближнем востоке, основатель и президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока».
Оба очень хорошо знают ближний восток и могут дать оценку происходящему сейчас во всем мире.
Авторы просто ведут диалог как старинные друзья, пытаясь найти истину по каждому из вопросов:
1) Израиль и Палестина
2) Израиль и США
3) Иран
4) Большой передел на Ближнем Востоке
5) США и «холодная война»
6) Европа и ее ценности
7) Украина и постсоветское пространство между Западом и Россией
8) Россия
9) Баланс сил в мире
Книгу прочитал взахлеб, теперь интересно увидеть фильм в феврале 2017 года.