Домик в Оллингтоне

1864
Барсетширские хроники (5 книга из 6)

"Домик в Оллингтоне" - подлинный викторианский роман, написанный Энтони Троллопом, одним из самых читаемых и талантливых английских писателей. Пятое произведение знаменитого цикла "Барсетширские хроники". Роман, в котором сочетаются трезвость, реализм, остроумная сатира, тонкий психологизм и увлекательность сюжета. История любви молодого мистера Кросби, живущего в стесненных обстоятельствах и мечтающего связать свою судьбу с юной и прекрасной Лили Дель.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Домик в Оллингтоне, Энтони Троллоп

написал(а) рецензию15 ноября 2021 4:59
Домик в ОллингтонеЭнтони Троллоп

Недавно прочла "Домик в Олдингтоне". Основательно изданная книга- на плотной бумаге.. Обложка красивая, информативная. Но столько опечаток! Похоже корректоров к ней не допустили...И перевод. Просто невозможны перевод, доложу я вам. Переводчик измышляет такие словечки, каких не существует в природе русского языка. Думает ,вероятно, что это по "старо-английски" ,что ли...Написано: "перевод с английского журнала "Современникъ" 1863-1864. Почему английский журнал с твердым знаком на конце? Кстати- корректор Павлова. Дисквалифицировать её. К остальному претензий мало. Содержание довольно увлекательно. Чуть-чуть автор до "хеппи -энда" недотянул. Очень жаль. Потому что героини- блистательные, но одной счастья пожадничал. Конец главного героя-невнятный. Непонятно, случилось с ним ещё что-нибудь, или имеются ввиду прошлые невзгоды? Почитайте. Для тех, кто любит классическую английскую литературу.