Цитаты из книги 35 кило надежды

добавила цитату14 мая 2017 23:50

Я мучился оттого, что ничем не могу помочь деду Леону. Я бы горы свернул для него, я бы дал, если надо, разрезать себя на кусочки и поджарить на медленном огне. Я готов был нести его на руках через всю землю, прижимая к груди, я бы все что угодно стерпел, лишь бы спасти его, но что толку, если все равно сделать ничего было нельзя. Только ждать.

добавила цитату14 мая 2017 17:10

Когда люди покатываются со смеху благодаря вам, это же здорово, и потом, это как наркотик чем больше смеются, тем больше хочется их смешить.

Дюбоск Грегуар
добавила цитату14 мая 2017 17:04

Вот вы, например, если я спрошу: «Школу любите?» — что ответите? Покачаете головой: нет, понятное дело.

добавила цитату13 декабря 2015 16:17

Они громко смеялись. Глупые. Но это была хорошая глупость. Мальчишки такими и должны быть.

добавила цитату8 сентября 2015 12:29

добавила цитату14 июня 2015 15:48

"Мне больше не хотелось их тратить. Мне вообще ничего не хотелось, кроме невозможного. И я уже понял, что не все в этой жизни можно купить."

Грегуар
добавила цитату14 июня 2015 15:47

"Когда он так мне улыбался, я понимал, что это человек, которого я люблю больше всех на свете, и что он не имеет права умирать. Никогда."

Грегуар
добавила цитату14 июня 2015 15:45

"— Ох, терпеть этого не могу! Конечно, легко себе сказать, что ты ни на что не годен, чтобы ничего не делать! Еще бы! Таким уж я уродился! Куда как просто! А дальше что? Какие твои планы? Останешься на второй год в седьмом, восьмом, девятом, и если повезет, то аттестат получишь к тридцати годам!"

Дед Леон