Самый личный дневник

2010

Светка верила в настоящую любовь. В такую, чтобы всю жизнь вместе, чтобы до самой старости смотреть друг другу в глаза и дарить счастье. Девушка надеялась встретить парня, который станет ее второй половинкой. Но когда она рассказала о своей мечте Димке, тот засмеялся и предложил лучше подумать об учебе. А еще друг называется! Светка обиделась. И у него на глазах начала встречаться с мальчиком из параллельного класса…

Купить книгу Самый личный дневник, Ирина Щеглова

написала рецензию29 января 2022 13:28
Самый личный дневникИрина Щеглова

Что за времена пошли? Девочки готовятся к 1 сентября, наводя красоту в салонах, делая прическу и маникюр.
Ну это я так, поворчала немножко, в моем возрасте уже можно. А в целом книжка вполне нормальная, для школьников пойдет, ничего лишнего в ней нет.

Книга об учениках выпускного класса. Они молоды, полны надежд и совсем не знают жизни, хотя думают, что знают всё. Они порывисты, у них нет полутонов, только черное и белое. Для них ссора с парнем / девушкой - трагедия всей жизни. Первая любовь - обязательно на всю жизнь. Отсутствие любви опять же драма. Особенно для главной героини Светки. Она мечтает об идеальном парне, с которым сыграет шикарную свадьбу, нарожает детей и будет жить долго и счастливо. Но попадаются сплошь какие-то неидеальные.

"Я найду настоящего, хорошего парня. Он будет меня любить, он никогда меня не предаст! Он всегда будет рядом! И ему никто не будет нужен, кроме меня!"
Так рассуждает Света. Хотя это очень похоже на речь Любавы из м/ф "Алеша Попович и Тугарин Змей"

Короче говоря книга об обычных подростковых проблемах. Первая любовь, первая ревность, друзья, подружки, вечеринки, тусовки. У них гормоны, а родители требуют хорошей учёбы, что вполне логично, всё-таки выпускной класс.

У книжки один большой минус - она очень наивная и дети в ней тоже очень правильные. Совсем не похожи на современных подростков. Вспомнила себя в этом возрасте, мы совсем не были такими книжно-правильными. Так что автор перегнула палку. Злая тетя Катя считает, что это неправдоподобно!