Секрет пропавшего клада

1997
Даша и Ко (2 книга из 18)

Клад, оставленный предком, не дает покоя Стасу Смирнину и его подружке Даше. Поиски людей, которые присвоили себе клад, помогают выяснить, что завещал своим потомкам Илья Аркадьевич Смирнин. А Муся и Виктоша в это время пытаются спасти известного журналиста. Казалось бы, что общего между этими двумя разными делами? Но самым неожиданным образом пути юных детективов сходятся…

Купить книгу Секрет пропавшего клада, Екатерина Вильмонт

написала рецензию24 апреля 2016 13:44
Секрет пропавшего кладаЕкатерина Вильмонт

«Секрет пропавшего клада» внезапно оказался второй частью цикла под названием «Даша и Ко», состоящим из 18 книг. Поэтому самое начало книги было слегка непонятным. Кто все эти люди? Как они между собой связаны? Ну и собственно, что это за загадочный клад, который все так усиленно ищут. Но это еще не самое страшное. Конец книги так же внезапно обрывается и продолжение истории видимо нужно искать в дальнейших частях.
К тому же, автор уж как то очень резво свела кучу линий в одном месте. И незнакомые люди у нее в Москве ищутся по щелчку пальцев, и преступник которого ищут все и сразу, оказывается один. А еще там есть девочка супер-пупер гипнотизер с перспективой предсказывания будущего. Аж уж мозгов у этих пятнадцатилетних детей, явно побольше чем у меня будет. После этого возникает логический вопрос: почему на наших отечественных авторов в подростковых книгах все не по возрасту умные, а во взрослых книгах, все такие дураки. Это заговор?
В то же время, книга читается подозрительно легко и быстро. Действие не прекращается ни на минуту, и не смотря на скудную описательную информацию, представить себе где бы все это могла происходить, особого труда не составляет. В целом, я бы сказала, что эта книга на голову выше тех же «Шестеро смелых», но скорее всего, это из-за того, что я люблю мистику. Хотя, думаю детям бы такая книжка точно понравилась.
#Гео1_4курс
#Бойцовский_клуб (книга без рецензии)