Причуды Артура

1983

"Я хотел рассказать историю святого, живущего в наши дни и проходящего все этапы, ведущие к святости: распутство и жестокость, как у Юлиана Странноприимца, видения, явления, преображения и в то же время подозрительная торговля зверями. В конце - одиночество, нищета и, наконец, стигматы, блаженство". Эрве Гибер "Может быть, Эрве Гибер написал эту нежнейшую историю, чтобы разозлить людей очень взрослых, очень серьезных? Если вы чувствуете, что кейс прилип к вашей руке, попытайтесь другой рукой открыть "Причуды Артура". Мишель Бернштейн "Причуды Артура" - это та же самая книга, что и "Путешествие с двумя детьми", но это совершенно другая книга; в первой все происходило на земле, в этой - на небесах. Артур и Лапочка отыскивают для нас, читателей, сундук с игрушками, книгами и бархатными лохмотьями, усыпанными блестками. Герои попадают в сказочные истории: может быть, это лишь их галлюцинации, воспоминания о том, что было прочитано в детстве. Мелвилл, Жюль Берн, Гофман, Стивенсон, Джек Лондон, наша первая книжка с картинками, первая наша любовь..." Liberation.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Причуды Артура, Эрве Гибер