Повенчанные морем

2004

Прекрасная Кэтрин Деверо презирала рабовладельцев Юга - и с отчаянным упорством пыталась противостоять дерзкому обаянию капитана армии южан Мэтью Хэмптона, который безжалостно похитил ее - и поклялся завладеть не только телом, но и душой гордой северянки. Война между Севером и Югом... Война между мужчиной и женщиной, которые одновременно ненавидят друг друга - и пылают друг к другу истинной, безудержной страстью...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Повенчанные морем, Кэндис Кэмп

<p>- Скажи, ты не находишь ореол святой слишком обременительным иногда?</p>
Добавила: Eva_Dumont

написала рецензию9 июля 2017 18:03
Повенчанные моремКэндис Кэмп

Интересный и динамичный роман, который я прочитала за пару дней.
Автор искусно подогревал интерес читателя неторопливо и своевременно давая пищу для размышления и сопереживания героям. Судьбы главных героев тесно переплелись и начиная с момента первой встречи их отношения и сюжет развивались динамично с неожиданными поворотами событий.

Мне роман понравился. Но большое количество насилия немного портили впечатление. Я бы сцену с борделем пропустила, после нее остался неприятный осадок. А момент расставания стал неприятной неожиданностью - не ожидала я от Мэтью такого несвоевременного благородства. Когда девушке необходима поддержка и понимание с участием, его совесть вдруг очнулась от долгой спячки.

Очень понравилась главная героиня - Кетрин. Девушка благородная, здравомыслящая и умная. Отличительная черта, выделяющая ее из бесчисленного множества штамповочных героинь бульварных романов - крайняя степень любознательности. Ей интересно все новое и не обычное, пусть это стратегия захвата корабля, тактика побега, исторические сводки или нечто более интимное - например бордели и женщины легкого поведения. Ее неунывающий и оптимистический характер помогли пережить череду крупных неприятностей, которые случились с ней после знакомства с Метью.

Метью тоже не лыком шит. Если он чего то хочет, то обязательно получит. Целеустремленный, сильный и безнравственный. Его отношения к главной героине желают быть лучше - захотел, похитил, да еще и не уберег. Он конечно отомстил обидчикам, но ведь "после драки кулаками не машут" - у девушки остались неприятные воспоминания и сильная психологическая травма.