Между прошлым и будущим

2015

Жизни двух сестер, Элеонор и Евы, изменил несчастный случай, полет, который длился всего несколько секунд, но перечеркнул все их мечты и взаимное доверие. Элеонор виновата перед сестрой. Это чувство растет в ней с каждым днем – ведь кроме прочего она тайно влюблена в мужа Евы, Глена. Элеонор изо всех сил гонит от себя мысли о Глене, играет по вечерам в баре на фортепьяно и мечтает стать настоящей пианисткой. Это всего лишь фантазия, но однажды ее музыку слышит Финн Бофейн, ее шеф, и предлагает необычную сделку. Элеонор могла бы согласиться, но ей не дает покоя мыль, что Финн до странности хорошо осведомлен о ее прошлом. Связано ли это как-то с ее детством, с ее семьей, сестрой и – с полетом?

Купить книгу Между прошлым и будущим, Карен Уайт

написал(а) рецензию14 июля 2021 1:32
Между прошлым и будущимКарен Уайт

Книга для любовного романа, наверное, неплохая. Немного банальная (она – несчастная жертва, добровольно влачащая свой крест, но с тайным даром, а он – весь такой сильный, богатый и правильный), но от подобной книги многого и не ждёшь. Собственно, хочется просто расслабиться.

Мне понравилось, как музыка вплетена в историю. Очень хочется в этот момент остановиться и послушать вместе с героями упомянутое произведение, чтобы получить дополнительные впечатления. Ещё мне понравилась Хелена как героиня. Так и представляю себе эту гордую венгерку, которая горделиво привередничает перед юной нарушительницей спокойствия, в то время как душу гложут сомнения и печальные воспоминания. На этом плюсы для меня закончились.

Все остальные герои для меня это просто провал. Главная героиня, которая наказывает себя очень своеобразным образом, а про логику она и вовсе не слышала. Её сестра Ева, которая в мгновение ока вдруг меняется из-за беременности. Если бы те же изменения произошли после рождения ребёнка, выглядело бы это более убедительно. И так с каждым героем книги, все их поступки и мотивация выглядят фальшиво. К этому добавляются проблемы в сюжете, где в какой-то момент почти все проблемы решаются просто потому, что книга заканчивается. Думаю, это слишком просто даже для любовного романа, где главное переживание, а не интрига.
#буклайв_лампа_состояние
#буклайв_библиотека_гончарова(замена #буклайв_дом_7)

написал(а) рецензию17 февраля 2019 15:14
Между прошлым и будущимКарен Уайт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию1 августа 2018 12:41
Между прошлым и будущимКарен Уайт

«Мы живем, мы любим. В жизни нам дается выбор, какие двери открывать, а какие закрывать без сожаления. Это все, что у нас есть, но этого достаточно для счастья»

«Между прошлым и будущим» милый роман, с неспешно развивающимся сюжетом, приправленный мелодраматичными историями. Книг с семейными тайнами и забытыми скелетами бесчисленное множество, читать их постоянно, быстро приедается, но почему-то меня неизменно к ним тянет.

Две ключевые героини, каждая тащит свою тяжелую ношу, одна увязла в прошлых пыльных тайнах, вторую придавило огромным чувством вины.

Мне искренне жаль обеих женщин, они взяли на себя слишком много ответственности. В романе показано, как важно вовремя решать проблемы, а не биться в одиночку, щадя чужие чувства. Пытаясь утаить горькую правду, мы думаем, что бережем близких, делаем лучше, но это глубокое заблуждение.

Романтичный финал очень порадовал, именно такого завершения я ждала, пустила слезу, совсем сентиментальная стала. Мне понравилось, как пишет автор, не приторно, есть о чем подумать, зря так долго сомневалась, стоит ли читать ее книги.