Обрученные кровью. Выбор

2017
Невеста (2 книга из 4)

Что может быть хуже, чем погибнуть во время отбора невест? Отказать будущему императору! Ведь уйти самой — значит навлечь на свой род гнев императора и порицание всех его подданных. Тем более сейчас, когда чудом удалось выжить в каньоне гигантских червей, рейтинги слишком высоки, а принц Дамиан обеспокоен и проявляет все больше симпатии. Поэтому я должна остаться. Остаться несмотря на то, что подвергну себя смертельной опасности и не имею права победить. Использовать все свои знания, чтобы выбраться из паутины чужих интриг, разобраться со странными чувствами к архимагу и, главное, выжить. Ведь враг, уничтожающий невест, все еще не повержен.

Купить книгу Обрученные кровью. Выбор, Наталья Жильцова

написала рецензию9 февраля 2022 10:34
Обрученные кровью. ВыборНаталья Жильцова

Поскольку, как я уже упоминала, книга обрывается на «самом интересном месте» вслед за первой прилетает и вторая часть. (А между прочим, я не собиралась пол ночи читать). На самом деле я просто бухчу, поскольку сама виновата в недосыпе, а книга меня увлекла достаточно, чтобы появилось желание сразу же начать продолжение истории.
Если кто читал рецензию на первую часть, то могли заметить, что я обошла вниманием саму ГГ-ню. Но в первой части всё же акцент делается на отборе, а что касается Арианы было больше о роде де Арден, воспитании в сдержанности и самоконтроле и т.д. В этой же части у девушки больше эмоций (еще бы, столько стресса) и она уже не кажется столь «милой» (хотя мне она и сразу виделась весьма своеобразным персонажем) и очаровательной. Обретает свой характер и индивидуальность.
То же самое и с Изабеллой (а не упомянуть фаворитку отбора был бы неправильно). Она тоже перестает быть столь картино идеально (ну еще бы ей не быть прежде идеалом, ведь весь императорский двор её продвигает и пиарит). Как только её пьедестал пошатнулся (форс-мажор, что поделать) она так же начинает проявлять не самые красивые черты своего характера (автору же надо было и эту девушку немного зачернить).
Даже принцы и то стали живее. Всё же в этой части шоу, столь тщательно прорабатываемое в первой части летит в тартараты, и от отбора остается одно название.
И хоть это две части одной истории атмосфера книг очень разная, что вполне логично если брать всю дилогию целиком (это я про завязка-кульминация-развязка). Если в первой части акцент всё же делается на отборе (балы, платюшки, испытания ((кстати вот не могу не обратить внимание на иллюстрации книги, где по сюжету завтрак и ГГ-ня предпочитает скромные закрытые платья, а на всех рисунках девушки в пышных платьях без плеч и бретелек))), то вторая часть больше о выживании и чувствах.
Не рекомендую рассматривать книги по отдельности, поскольку лишь на второй части дилогии герои в моем воображении получили объем и перестали быть кусочками картона.
В целом же и сюжет, и развязка мне показались достаточно необычними и интересными. Для любителей жанра неплохой выбор для отдыха.
#буклайв_ратуша_1 (320)
#буклайв_навык_изобретательство1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию6 июля 2017 16:07
Обрученные кровью. ВыборНаталья Жильцова

Заключительная книга понравилась мне даже больше первой. Она намного ярче, эмоциональнее, более наполнена событиями.

Участниц отбора становится все меньше, испытания близятся к финалу. Но становится гораздо опаснее, ведь участницы начали погибать. На империю готовится нападение, во дворец пробрались предатели. Сложно понять, кто друг, кто враг, а кто так, просто мимо проходил.

Ариана выходит на первые места, население сходит с ума, делает ставки, кто же станет супругой принца. На душе у Арианы смятение, ведь она начинает подозревать себя в запретных чувствах. А ведь ей нужно холодное самообладание. Но как устоять, когда он смотрит так, что ноги подгибаются, бабочки в животе танцуют канкан. Но нельзя, нельзя любить его…нужно справиться, во что бы то ни стало. Да и есть много других нерешенных проблем.

Ее преследует призрак, который далеко не дружелюбен. А более того – ненавидит род Арианы, из-за чего такая ненависть предстоит еще выяснить. Да и надоело все так, что хочется сбежать.

Финал вышел очень ярким. Читала, покрываясь мурашками, сдерживая слезы и переживала за героев. Очень рада, что все встало на свои места, на мой взгляд, все идеально. Ну, а жаркие постельные сцены ни капли не смутили, а временами очень веселили.

Яна (@skerty)8 июля 2017 9:11

@malinka-kartinka, читай, серия лёгкая и расслабляющая

@malinka-kartinka17 июля 2017 6:41

@skerty, я прочитала, такая расслабляющая серийка. Еще бы что-нибудь подобное

Яна (@skerty)18 июля 2017 8:40

@malinka-kartinka, если найду подобное, маякну тебе. Ну если только Киру Касс.